Прочие дела домашние

Что делать если за комнату в коммуналке приходит ОГРОМНЫЙ счет за жкх ?*а ты там не живешь уже давно*

Имею комнату в коммуналке. Там прописана я и несовершеннолетний ребенок. С ноября 2018 г не живем там*комната закрыта, эл. счетчик выключен*, а счет приходит по 4000 р*за комнату каждый месяц. (С ноября 2018 г не платили) *Когда жили были 2400 р. Что делать? Как рассчитать основной долг?
Juliana Ice
снять показания всех счётчиков, идти в управляющую компанию, в рассчетный отдел и разбираться
Лариса Бочарова
Лучший ответ
это всем так сейчас мухлюют, надо ходить и скандалить, что там, они может считают, что вы сдаете? В два раза больше . а пишут на 3 процента подняли ((
Само понятие коммуналки означает, что там прописаны не только вы с сыном
Если фактически кто-то живёт - соседи или они сдают кому-то - и счётчик на электричество общий, кто-то другой расходует, а счета приходят и Вам, так как квартира коммунальная
Если никто не живёт - надо регулярно передавать показания счётчиков и впускать проверяющих для сверки показаний, иначе будут начислять сначала по среднему, потом по нормативам
В любом случае - даже если вы там фактически не живёте - придётся платить за содержание жилья, капремонт (если собственники), соцнайм (если наниматели) и общедомовые нужды. За центральное отопление - тоже. За газ и воду по тарифам - если нет счётчиков при технической возможности их установить. Потому что не будут же бегать за каждым и проверять - где он живёт фактически и сдаёт свою жилплощадь, или нет
Светлана Шаньгина Вот это дуриловка народа!
И будете платить. Отопление центральное вы что отключить можете? Содержание жилья, кап. ремонт и кто знает какие у вас там ещё прибамбасы. У нас например консьерж, ежемесячно оплата.
Инна Анищева
скорее всего, кто-то подключился к вашему счетчику... Надо проверять.
надо было регистрироваться по месту жительства и открепляться от основного жилья.... нарушили закон - плати.
Раз твоё - плати налоги, коммуналку сдавай
__
______ ______
показания счетчиков не передаете, они начисляют по нормативу, а это всегда дороже, тем более двое прописанных