Прочие дела домашние

Очень проблемная недвижка и ненужная (очень далеко, комната в коммуналке) Чта делать?

Если сдавать, то тупо за ку.. Да и искать желающих нет времени и желания.. Если продавать, то она стоить чуть меньше маткапитала. А все три покупателя просили им продать по маткапиталу с завышением цены.. И чтоб им разницу вернули потом по расписку... В инете пишут что мошенничество
Обменять с доплатой на другую
Любовь Савченко
Лучший ответ
Добавьте и купите более рентабельную, балласт снять и окупить .
Анна Титова
Сдавать--проблемы ( и с соседями, и с наблюдением...). Продать без расписки--поверят пусть на слово. Или, наоборот, дать им разницу до сделки ( под расписку--как бы в долг). Посчитать, конечно, надо все свои возможные расходы и вычесть до всех манипуляций.
Я бы сдавала, хоть какой то но доход. Продавать имеет смысл если только вам эти деньги нужны на что то другое, например вы хотите другую недвижимость получше с доплатой взять.
Деньги обесцениваются быстро, а недвижимость это более-менее твердое вложение денег.
Мало ли кому потом эта комната пригодится, ребенок вырастет и захочет жить отдельно. А фиг знает как жизнь повернется и сможете ли вы к тому времени купить ему жилье.
Елена Глушко
этот маткапитал такая эфемерная вещь... Мне кажется если продавать, т реальному покупателю с деньгами . Пусть и не дорого. Сама сейчас перед такой проблемой, от родителей досталась очень убитая кв, денег на ремонт у меня нет, времени и сил тоже ( я одна)..
&D
<<*unusually Dani*>>
правильно пишут - это мошенничество
искать покупателя дальше... объявы в группы покидать в мелких городках, может кого заинтересует
Продавайте потихоньку, не особо вкладываясь в рекламу - может дождетесь реального покупателя с деньгами, которому нужна именно ваша кв. Параллельно изучайте юридические вопросы по сделкам под маткапитал, учитывая, что практически все сделки в недвижимости в бОльшей или меньшей степени являются мошенничеством.
продавай согласно кадастровой стоимости, кому надо - купит
Ирина Сорокина
Любая комната продаётся. Вопрос
цены и времени. Дама-риэлтор писала,
всё покупают, даже отстой, и долговые.
Вам придётся уступить, или ждать.
Мона