Прочие дела домашние

что лучше? 2 комнаты в коммуналке в историческом центре города рядом с метро или недостроенная двушка в пригороде?

недостроенная двушка в пригороде. если достройка идет полным ходом.
•°*”Анна ”*°•
Лучший ответ
Центр, театры, музеи…. . это все конечно замечательно но (!), жить в коммуналке это сущий АД, и уже никакие центры не будут в радость, так и будет хотеться уединиться.
Коммуналка, это вечные споры, кто что, и за кем должен убирать, когда ходить в туалет, а когда купаться…. . кто-то занял все комфорки, и ты не можешь никак приготовить ужин семье…. .
Вы верно никогда не жили в коммунальных квартирах.
Мария Жукова
Елена Кулигина жила, до сих пор живу практически в коммуналке (снимаем комнату в пригороде). Как-то меня не напрягает. Видимо соседи хорошие все время попадаются. Или уже привыкла...)
2 комнаты
Аня Коротких
Конечно, в пригороде!! ! Тем более, насколько я поняла, этот "исторический" центр города - давно уже не центр. Не майся дурью!!!
Елена Кулигина кому что интересно, а архитектурные ансамбли,мосты, музеи, театры и другие прелести так и остались на своих местах, даже если "центр" переехал.
Я думаю центр дороже. Продать и купить однушку)
Смотря сколько вам лет и есть ли семья, если вы молодая девушка, не обремененная детишками, то лучше центр - есть возможность найти работу получше, получить дополнительное образование - засчет экономии времени на дорогу. Заработаете на квартиру побольше. Если есть семья, то лучше отдельная 2-ка в пригороде.
Если Питер-то лучше пригород, центр для спокойной и комфортной жизни уже давно не годится! Тем более-коммуналка!
Елена Кулигина а нам как раз и не хочется спокойной жизни. десять лет живем в пригороде. тоска((( Ленивые стали((( Куда-то поехать. Как представишь... Одна электричка. потом метро, потом другая электричка и день прошел.
Лучше конечно двушка недостроеная, но смортя как недостроеная и есть ли перспектива достроики.
Елена Кулигина кто ж знает то. средств только на варианты с высокой степенью риска хватает.
на годик коммуналка пойдёт - удобно (знакомства)
Анна Новикова
Смотря что хотите иметь в будущем !
две комнаты можно объединить, можно продать за хорошие деньги и приобрести квартиру подешевле в другом районе города..
Свое жилье естественно лучше коммуналки.
А что значит не достроенная? Стен нету? ? Или просто без ремонта голые стены и пол?

Если дом только строится и квартира не достроена, то тут главное не прогадать :

- если это точечная застройка (то есть строится одинокий дом посреди старого района) - то не факт что дом достроят и через 10 лет. Вполне могут заморозить стройку.. .
- если это новый дом в новом молодом строящемся района - то имеет смысл подождать) И получить новенькую двушку)

Ну и по строительной компании навести справки в инете)))
Елена Кулигина квартира на 8 этаже, а дом достроен до шестого. не точечная. В общем то вы правы, но так хочется жить в городе. а на центр денег не хватает. Только коммуналка(