Прочие дела домашние
как выгнать тараканов из комнаты в коммуналке, если остальным жильцам на них класть ?
вызвать санэпидем станцию..
Травить и соседей тоже::))
Я делала борную кислоту с сырым желтком. Исчезнут все дней через 10!
применить испытанное тайное оружие: купить борную кислоту в пакетике ( последний раз видела в аптеке) , смешать с желтком отваренным или вареной толченой картошкой, накатать маленьких шариков и разложить в разные места: под ванну, у унитаза, возле мойки, за плитой, в воздуховод - в других местах, не доступных для домашних животных и соседей, через 2 недели сменить на новые.... до тех пор, пока не покинет вас последний таракан.... у нас в городе их лет так 5 - 6 нет, думала, они совсем пропали, но, говорят, постепенно возвращаются.... приезжают вместе с продуктами
Вафатокс, заодно и жильцам профилактика будет, только вам уйти придется на сутки, разводите эту гадость в воде, прячете продукты, все накрываете пленкой и опрыскиваете всю комнату, плинтуса, под дверью. У нас лет 10 не было ни тараканов ни муравьев!
Продаются специальные гели для борьбы с тараканами, они не имеют запаха и очень просты в обращении - нарезаете на небольшие кусочки бумагу для выпекания, на каждый кусок бумаги отжимаете немножко геля из тюбика и раскладываете под мебелью, на ней и т. д. Тараканы исчезают. Есть гели, которые могут через пробежавших мимо него тараканов воздействовать и на других тараканов, они действуют, как эпидемия.
отраву купить, спреи специальные и эффективные, но дорогие. Если уж совсем всё запущено, то службу специальную, они выводят всех насекомых из дома.