Прочие дела домашние

Обида в семье...

Как правильно нужно обижаться, как долго это должно длиться и как скоро можно прощать обидчика. Да и с какой периодичностью все это должно происходить. Ой, и еще, как должно происходить примирение. А то я "темнота" вообще не понимаю функции "обида" в семье.
Юлия Миронова
Аша.... ну... как не безызвестно самая большая боль причиняется нам нашими дорогими людьми.... но она и прощается быстро.... не всегда но... .
Я вобще не умею долго сердится, а вот обиду порой не могу вытрусить из себя как засядет... годами сидит во мне и "шепчет"....мешает безумно.... но не избавится от нее.... вот и подумаешь не раз....: "Может пропускать все мимо ушей? "....
Скажу одно.... ВСЕМУ, ВСЕМУ НУЖНО УЧИТСЯ.... и обижаться правильно что бы не заседало тоже....
Алина Семёнова
Лучший ответ
"Как правильно нужно обижаться... "? Не надо обижать!!!
Такое ощущение что ты живёшь по неким правилам, при чём не очень-то ограниченным.... ) ) Скажу как лучше, думаю.... лучше все сразу решать на берегу, до сна.... в нашей Семье я был таким.... виновен, не виновен, но вопросы решал ДО сна, на утро не оставлял! мирились и с миром засыпали и просыпались.... другие до ,,серебра"вряд ли доживут.... ток моё мнение...) ) чем дольше носишь в себе дерьмо, тем быстрее и САМ СТАНЕШЬ ДЕРЬМОМ!))
Касымова Жанар
Наверно у всех по-разному. У нас обычно я заканчиваю все обиды. Но не извиняюсь, а наоборот, начинаю бубнить: "Вот так-то, пользуются, что я далеко от родины и угнетают как фашисты... " Как-то сразу всё проходит, все начинают объясняться, и все нормально стает. Главное, не наговорить гадостей в момент ссоры. Есть потолок и темы, которые в запале пресекать не надо.