Прочие дела домашние

Родителей не выбирают? Должна ли я быть благодарна отцу, за то, что он поспособствовал моему рождению?)

Знаешь.... если подумать... то.... не все дети рады что их родили на свет.... может пока они не понимают.... но с другой стороны... у них то никто не спрашивает по счету... .
Я.... не могу сказать такого своим родителям.... детство у меня было безумно трудным.... и к 35 годам я устала жить.
Вышла во взрослый мир как говорится: "Голая Босая, простоволосая"...за что благодарить? Понимаю.... эгоистка.... может быть... но трудно самим стать на ноги, когда не остается ни сил, ни здоровья поднимать своих деток....
Ирина Лягуцкая
Лучший ответ
Я своим дочкам общение не навязываю и расспросами не докучаю- им сейчас не до меня - а захотят пообщаться, не отказываюсь
да никому ты ничего не должна.. на свет не просилась, сами родили.. дурное дело мужика не хитрое за что благодарить то?
Ну вобще то Да.
нет не должна
Катя Мясникова
проявите по крайней мере любопытство для первой встречи, а там решите
Ирина Осипчук
один-два раза стоит пообщаться.... что происходило у родителей это одно, а Вы это другое ...разговор не о благодарности, а о данности -нужно посмотреть, что представляет он сейчас, что собственно хочет сказать ...а там определите степень общения дальше
**
*милашка* *
да ни разу! я отдала свой долг маме когда радовала её в младенчестве... как и мои дети мне... теперь с мамой общаюсь как с подругой - помогу, поддержу, но без лишних нюней
Люда Павлова
друнетка - ты обязана родителям быть благодарной - или ты искуственный интелект ?
Насильно не должна, тут от души должно все идти. Пообщаться стоит, вы же не знаете, что ему нужно, может он вину загладить хочет и прощения попросить, а может ему денег надо, выясните, что он хочет, потом и решите как быть.
Лейла Булатова
Я росла в любящей семье с папой и мамой и фиг знает, что советовать, если не был на месте автора. Но, если чесно, удивляет иногда, когда дети ищут встреч с родителями которые их бросили (допустим передача "Жди меня". Моё мнение он тебя из жизни вычеркнул, и ты ему ничего не обязана, а то под старость лет вспоминают о детках и о сыновьем долге, там глядишь ещё попросит старость его обеспечить.. . Но решать только Вам, мы ж не знаем ситуацию, как и что было.