Не специально, но как-то то так выходит.
В учебе... сама все делаю. а пеподы думают, что я списала, тк. ответить не могу .На работе выезжаю исключительно на старательности. те. сижу ома все изучаю, готовлюсь, а прихожу там люди вообще не открывали ничего, приходят не готовые и все равно их хвалят, а я в ж***. Почему так... не понимаю. Даже окружающие это замечают ..советуют ничего не делать и что все будет даже лучше сделано чем когда готовишься, но и совесть не позволяет и я так предполагаю мозги тоже.. И мне никогда ничего легко не доставалось, наоборот делаю много, а получаю ровно как тот, кто не делает ничего.
В чем проблема, как считаете?
Прочие дела домашние
Почему у меня есть удивительная способность выставлять себя хуже, чем я на самом деле?
Скорее всего, Вы очень неуверенный в себе человек, с заниженной самооценкой. Неуверенность в себе - это внутреннее чувство. Попытайтесь воспитать его. Не бойтесь высказывать своё мнение (если не получится, подготовьте нужные слова, на всякий случай (в своём блокноте) ,заучите, наконец, несколько красивых фраз и применяйте их по мере надобности - это придаст Вам уверенности) , научитесь говорить нет, отстаивать свои позиции и права, не бойтесь делать ошибки. Их не делает только тот, кто ничего не делает. Если видите выгодную для себя ситуацию, выскажите своё мнение. Это закрепит Ваши позиции. Сейчас Вам обязательно нужна поддержка со стороны окружающих Вас людей (близких, коллег) . И если Ваши близкие будут чаще делать Вам комплименты, поддерживать Вас, то всё у Вас получится. Если это возможно, попытайтесь сменить работу, возможно на новом месте начальство отметит Ваши старания. А пока, расправьте плечи, поднимите голову, скажите себе твёрдым голосом: " Я ничем не хуже других, а во многом даже и лучше. Я порядочный человек и ответственный работник", и поверьте, что даже если сейчас Вы не сможете преодолеть себя, то с годами и опытом всё изменится, и всё у Вас будет хорошо!
Ещё посоветую, попробуйте изменить свою внешность (сделайте другую причёску, перекрасьте волосы) . Вы хоть и на время, но привлечёте к себе внимание окружающих и возможно подниметесь на первую ступень преодоления своей неуверенности.
будьте сама собой и не смотрите на других. у вас свой путь у них свой.
Так это не Вы себя выставляете хуже, а так складываются обстоятельства. Не зацикливайтесь на этом и не убеждайте себя, что Вы работаете или прикладываете усилий больше, чем другие - откуда Вам знать чего стоят им их успехи?
--Это знают только они.
Выставлять себя хуже - это когда почти специально ведёшь себя, к примеру в новой компании, так, как тебе не естественно и даже противно --Т. е. ,в принципе, ты не любитель алкоголя, а там вдруг выпила лишнего и т. п.
--Это знают только они.
это врождённое качество, к сожалению.
Я точно такая же, сколько себя помню. У меня такое ощущение, что Жизнь даёт всё тем, кто относится к ней легко и знает, что всё равно всё получится. Учу себя не занудствовать, а доверять жизни. =)
ты не одна такая, поверь