Прочие дела домашние

как заставить себя полюбить уборку квартиры? не делать машинально, а именно с радостью!

Галина Деркач
Я себя мотивирую тем, что уборка - это сжигание калорий, движение - это жизнь, а еще радует мысль о том, что я делаю что-то полезное и потом приятное (приятно же ходить по чистому полу?) . Но так, чтобы прямо полюбить - не получается, все равно присутствует машинальность.
Ria Airley .
Лучший ответ
класть на видном месте стимул в виде конфет или крупной купюры )
квартира, это твоя душа, твое здоровье. в пыли всякие клещи и микробы и очищать все это должно быть в радость.
Я . когда совсем душа не лежит, а надо! -играю сама с собой " наперегонки". Ну типа - вымою ли я посуду за 7 минут? - и выставляю таймер. Ну и так со всем остальным.... И понеслась "шуршать"....Помогает!
надо представить себе как грязное станет чистым - сразу радостно станет
Врубаешь любимую бодрящую музыку, и вперёд....)))
Под музыку, +теряете калории
думаю что это невозможно.
думай о последствиях!
зачем так себя калечить, просто уберитесь, а полюбите что нибудь другое
Алёна Юрагина
Здравствуйте. Есть один способ, им учат детей: скидываете все на пол, так, чтобы срач побольше был и когда не где будет ходить и играть, с радостью) ) принимаетесь за уборку)) , разобравшись, ощущаете-радость)) -от чистоты))
нужно относится к уборке как к игре просто придумайте себе своеобразную игру в виде уборки
Заставить?? ? хотите делать с радость, так делайте это с хорошим настроением) по другому никак!
Пришел домой - смотрю пыль лежит, дай думаю и я полежу!