Прочие дела домашние
В пожеланиях на праздник или ДР желаете ли вы человеку терпения? это все равно что пожелать что то плохое...
почему люди не задумываются об этом? ведь хорошее мы не терпим.. . уж лучше тогда ничего не желать... или обойтись дежурными фразами о здоровье и благополучии в жизни.. . Никогда и никому не желайте терпения!! ! прошу вас...
Привет, Любаш! вот даже в голову не приходило такое. Я обычно желаю счастья, т. к штука эта всеобъемлющая, включающая в себя все-все-все хорошее для человека, так что уж точно не ошибешься!
Татьяна Вальтер
Привет, Юль! я давно над этим задумывалась. однажды моя маленькая дочь пожелала в открытке на НГ моей подруге терпения, у той очень тяжелый этот год был, вот с тех пор я и стала задумываться над этим словом. А люди брякают его и брякают.. . я прямо тут же их поправляю без стеснеснения и заставляю забрать это слово обратно...)))))
Сил просил у Господа – Трудности мне дал!. . Чтоб ещё сильнее я, В этой Жизни, стал.. . Попросил и Мудрости – Кучу дал проблем, Чтоб они решались - мной, Более – никем! Ждал и Процветания - Милостью с Небес – Мышцы, чтоб работать, ум - Даровал Отец! Попросил я Мужества - Он преграды дал. Их преодолев, в себе - Лишь уверен стал! И Любви у Господа Робко попросил… Вдруг вокруг - Просящие Помощи и сил… С просьбами, казалось мне - так ни с чем остался, Но имею ВСЁ вполне, в чём давно нуждался!
Nastya Berdysheva
терпение - противоположность вспыльчивости и непоседливости.. .
нетерпеливый дарит новогодний подарок
в октябре и встурает в интим с третьего класса
нетерпеливый дарит новогодний подарок
Нет
Слишком много хорошо - это тоже плохо)) )
Попробуйте питаться только и исключительно шоколадом)) ) Интересно, на сколько вашего терпения хватит?)))
Татьяна Вальтер
должно быть нормально.. . а терпение - это уже плохо...
Нет. Терпения точно не желаю.
Пожелания это настолько условно что не стоит заморачиваться с этим. Вы желаете- человек понимает, но перечень пожеланий... Это слишком
Татьяна Вальтер
вы наверное очень молоды, и не знаете что все пожелания сбываются, а условностей вообще в жизни нет...
Никогда терпения не желаю. Это неприятно, все равно как приговор подписать: "желаю тебе плохого, и терпи".
Татьяна Вальтер
вот и я так же считаю...
Nastya Berdysheva
имеющий терпение научится ювелирному мастерству, вышивке гладью или станет каменотёсом.. . он не закричит на капризничающего малыша...
Мне свекровь всегда желала, знала бл.. . ть кого подсунула!!!! и не предупредила!!!
мы все терпим!!!!
а тем более когда есть дети-уж тут терпения надо немеренно!
Татьяна Вальтер
но желать другим этого не надо.. . терпение терпению рознь...
А если у человека уже сложилась тяжелая ситуация - то почему бы и не пожелать ему терпения?
Мне, когда у меня младший сын в онкологии лежал, тоже все желали мужества и терпения. Я ничего плохого в этом не видела, наоборот - друзья осознают, что тебе тяжело и пытаются морально поддержать... Во всяком случае, я именно так к таким пожеланиям относилась.
Татьяна Вальтер
таким пожеланием они вам только усугубляли ситуацию, а надо это по другому делать... ИМХО
Ну родителям конечно желаю терпения)))
Татьяна Вальтер
зачем?
У моего свекра есть идиотская привычка: всегда, везде, в любой ситуации желать здоровья и душевного спокойствия. Раздражает это не только меня, но и окружающих. Ощущаешь себя как в клинике для душевнобольных. Так мне кажется и с терпением, надо думать когда его желать.
Nastya Berdysheva
он молодец, понимает жизнь. здоровья и душевного спокойствия могут желать только мудрецы
Nastya Berdysheva
одному хватило терпения на мозаику, другому - на преодоление дурной привычки
Татьяна Вальтер
я думаю он молодец, ведь как раз этого не хватает в сегодняшней жизни....
Желаю И вам терпения
Татьяна Вальтер
себе пожелай, ученик)))))