Прочие дела домашние

Вы занимаетесь рукоделием? Продаете? Есть спрос?

Viktorua Merjemova
Больше всё как-то рукоблудием:)
Зита Габеева
Лучший ответ
Я бы, конечно, своими "лоскутами" торговала)) )
Но самый большой для меня вопрос- как найти покупателей)) )
Поэтому провожу "рекламные акции" - делаю подарки самым разным людям)) ) Вдруг кто-то у них поинтересуется, кто такое клёвое покрывало сшил)))
Anna Andrusenko
Вяжу, но не продаю.
Плету кружева на коклюшках. Спроса нет, дарю.
Занимаюсь 6 лет лоскутным шитьём. Раньше никогда не любила даже пуговку пришить. Пошла на эти занятия, т. к. появилось свободное время и слишком маленькая пенсия чтобы дарить подарки, которые теперь делаю сама. На продажу при всём моём желании не получается. Всё уходит на подарки для родных и близких.
Marina Evreeva
Занимаюсь свадебными аксессуарами: подвязки, подушечки для колец, сундучки для денег. Но.. . сначала надо найти " рынок сбыта". У меня получилось только через посредника. ( в свадебный салон)
Ольга Фокина
Спрос-то есть.. . Но мне жутко жалко навсегда расстаться со своими творениями! Тем более, что терпеть не могу делать что-то дважды, одинаковое!
Это как тот художник.. . Уж не помню в каком веке и какой стране.. . давно статью читала.. . Был один знаменитый художник.. . От клиентов отбоя не было.. . В то же самое время объявился какой-то маньяк.. . Долгое время не могли понять его систему и поймать.. . В конце-концов выяснилось, что художник убивал своих покупателей и забирал обратно свои полотна; ему было жалко с ними расставаться.
____ Еlena
сестра вязала. спрос, какбЭ, есть, но! реальную цену платить не хотят. в лучшем случае оправдаете материал, а то что это кропотливый и затратный по времени труд никто во внимание не берёт. кстати, выставляйте, если чё на евросайты... там народ побогаче и попродвинутее
когда продавала спрос был! сейчас изредка только для дочки вяжу
Я экономлю, а это тот же заработок. Например, шерстяные штанишки стоят в магазине 1000, а пряжа на 300р, оставшиеся 700 трачу на продукты, свяжу за неделю.. . У меня итак 6человек, из них 2 быстрорастущих детей, которым обновки нужны не ежегодно, а ежемесячно: полукомбезики, кофты, штанишки. Вяжу лучше, чем шью. Сейчас вот осваиваю закупку мелким оптом, по 1кг одного цвета, так пряжа в 2р дешевле....
раньше из полимерной глины лепила серьги, продавала вконтакте, покупателей немало
Е*
Елена ***
Я занимаюсь, сейчас правда в основном только вышивкой. Не продаю.
спрос возможно и был бы, но только не готовы сейчас платить реальную стоимость изделий (вот например той же вышивки) . Ведь тратится много времени, сил и даже здоровья (зрение то же самое) . Поэтому рукоделие -это пожалуй занятие для себя, но не способ заработать.
Мне ответ Хаммера нравится.... позвонить сегодня чтоль какому нить рукоблуду...)))))))))