Прочие дела домашние

Почему женщины, в большей массе своей, перестали заниматься рукоделием?

Олита Арбузова
вяжу.. .

пересчитала ответы.. жесть.. лень и все.. мне приятно САМОЙ связать своему ребенку теплые свитера, костюмчики, шапочки и тп да и при этом оставаться гламурной. маникюр не портиться, макияж не осыпется ))) а мужу то как приятно ))
Катя Ильиных
Лучший ответ
Свет@lana@ Миронова И между прочим любую вещь можно превратить в эксклюзивную, в такую, которую нигде не купишь.
Почему? У моего брата жена иногда плетёт вологодские кружева.
Очень это муторное дело.
Алёна
скучно это
и не нужно уже
сейчас дешевле купить чем зрение портить
мне некогда. . вот выйду на пенсию. вязать, вышивать буду) ) шить не умею
Asel Amatova
Странно, а я как раз к нему совсем недавно вернулась. Да и знаю нескольких дам которые только начали им заниматься.

А вот как раз насчет выгоды: выгодней как раз связать и сшить чем купить китайский ширпотреб за ту же сумму. А однозначно будет это и лучше и намного качественней. А еще вязание как раз и нервную систему успокаивает.... после рабочего дня.

А не занимаются дамы рукоделием в основном те, кто им и заниматься то и никогда не умел.
Не знаю рукоделие или нет, но вот занимаюсь.
Наталия Турко
Aika Mekadinova уххх ты красота-РУКОДЕЛЬНИЦА!!!!настоящая!!!!
потому что готовое порой стОит дешевле и не надо затрачивать усилий, и нет проблем что то достать, и в очередях стоять не надо)
увлеклись образом бизнес-леди, а рукоделие это для дома, семьи, для тепла и уюта, а я всем вяжу
интернет наше все.... никак не могу дитенку шапку довязать....
Valentina Kazakova
потому что теперь это хобби, причем не самое дешевое, а раньше была необходимость
Потому что стали заниматься делом.
Милочка
а большая масса никогда рукоделием и не занималась, кто не видит разницы между ним и китайским ширпотребом-оно надо? если бы никто не занимался -не открывались бы так много магазинов товаров для рукоделия, очень многие этим занимаются, зайдите в такой магазин в выходной и убедитесь сами, не протолкнутся., другое дело рукоделие в наше время не дешевое удовольствие.
.потому что женщины в большинстве своем стали заниматься БИЗНЕСОМ
Проще все купить, а "вырученное" при этом время потратить на себя, любимую
С*
Сашенька ***
наверно времени нет
времени нет, плюс, а куда свою нарукоделенную красоту девать?
в современном интерьере вышивка котов крестиком не особо смотрится
сшитое вручную платье, если швея не супер-мастерица, будет отличаться от китайского не в лучшую сторону, плюс дешевле точно не будет.
Катя Ильиных вышивать можно не только котов, а замки, дома, поля цветов и тп
мужик спился. семьи не полные. работа и воспитание всё на девичьих плечах. стыдно за нас мне
потому что все такие гламурные стали..
Катя Ильиных гламурность не мешает заниматься рукоделием