Прочие дела домашние

Виртуальное общение помогает понять человека, приближает к нему духовно или отдаляет?

Нина Багрова
Каким-то непостижимым образом здесь, в в виртуале, мы находим близких по духу
и образу мыслей людей, с которыми, встретившись в реале, возможно, прошли бы мимо друг друга, не заметив... Что это? Думаю, что виртуальное общение затягивает людей, которые в реальной жизни несколько скованы в общении с незнакомыми людьми, а так же тех, кто привык доверять свои мысли, настроения, больше бумаге (дневникам) , нежели даже очень близким людям...
Zinaida Balanuta
Лучший ответ
виртуальное общение создает образ человека, который при любом объеме информации о нем будет далек от реальности.
и что хуже всего, очень слабо подвержен корректировке.

а это не лучшим образом сказывается на "понимании" и "сближении".
Я так тебя люблю...
по-разному.. . вот я- в реале намного сдержанее и скромнее. но в то же время агрессивнее. то есть составить мнение обо мне здесь не получится.
Nastja Katja
Помогает. . при виртуальном общении я веду себя гораздо более раскрепощенно и может скажу то, что никогда не скажу вслух...
Смысл виртить? Реал уже отменили?
Нина Багрова Вирт не может полностью заменить реал, но, когда сотни или даже тысячи километров между близкими по душе людьми, вполне помогает ))
Привет, Оля! ))
по тому, как поставлен вопрос можно многое сказать о человеке
Юлия Храмова
парадокс, но в виртуале у меня много друзей того типа, с которыми в реале я никогда не нахожу общий язык.. опять же общаясь виртуально с реальными знакомыми я их перестаю узнавать и понимать.. думаю, все это самообман и иллюзия "духовного родства"..
Юлия Куркина
Часто реальный и виртуальный образ не совпадает, как это обидно было. А если с близкими, то расстояние не важно, у меня мама и брат за 3суток поездом живут, скайпом спасаемся, и муж когда в командировках, наоборот благодарна прогрессу....
Эмоций-то не видно, выражения глаз - остается только додумывать или догадываться=(
Юраш.... очень многое зависит от настроения с которым ты заходишь сюда... .
НО... скажу что тут намного мы откровеннее и прямолинейнее.... не приходится себя сдерживать в чем то... что нельзя по общественным меркам показать в реале....
Всё как и в реале. .
Близость в общении зависит от флюидов.. которые исходят от человека с которым общаешься. .
(нет понимания.. и общения никакого не будет.. )
Только в том случае, если человек искренен.
Жансулу ****