или просто вежливо здороваетесь?
у меня с родителями мужа отношения хорошие, а вот с его сестрой - не очень. Она постоянно лезет, спрашивает. . нашла ли я работу ( эта тема её очень волнует) , я говорю - мы сейчас думаем или ребёночка делать или я учиться пойду ( живём заграницей, и наше образование здесь не катит) . А она - да образование не нужно здесь, кому оно надо? ( хотя сама отучилась) . Потом, сидели как-то мой муж, её муж, и она говорит - есть хороший косметолог, я сама к нему по молодости ходила, он тебе может рубцы убрать на лице, а то у тебя их так много.... ( я охренела! ! !у меня вообще их нет практически) Но зачем такое говорить перед всеми? Знаю, что лучше поддерживать хорошие отношения, но я не могу через себя переступить, я чувствую эту её неприязнь, и играть не умею. А она хитрая.. . добренькая такая мол) Как себя вести? И сейчас они приехали к нам гостить ( точнее к родителям, которые живут недалеко от нас) и мне общаться вообще не хочется.. . а муж на работе.
Прочие дела домашние
у вас хорошие отношения с роднёй мужа? стараетесь ли вы с ними сдружиться?
Тут выход может быть только один, отвечать на её язвительные выражение тем же, понимаю стервой становиться неохота, но чуть-чуть можно. Если сестра мужа с такими подходцами, то тем же бить. Я не говорю что надо говорить какие-то гадости, лучше отвечать на то что она скажет, иронично, достойно, с улыбкой, не опускаясь на личности. Например, в следущий раз если она скажет, с "заботой о вас", что-то овашей внешности или как вы одеты и т. д. , то так и ответьте ей спокойно и с улыбкой "ты хочешь меня задеть? " или что-то в этом роде. Так вы прямо ответите сразу что об этом думаете и останитесь на высоте. И главное что бы этот разговор сразу прекратился, вы должны дать понять что не намерены с ней обсуждать, лучше всего тутже повернуться и пойти в другую комнату, типо вам срочно что-то там понадобилось, не давайте ей продолжить, переключайтесь на другую тему разговора, можно вообще не отвечать на её очередной вопрос, а просто начать говорить совсем о другом. Но общаться прекращать, обижаться, это всё детский сад. Она сестра вашего мужа, он её любит как очень близкого человека и ваши с ней пререкания будут только портить отношения с мужем, а это, думаю, вам не надо.
Дружить не стараюсь- это такое дело что или сразу само собой выходит или специально потом никогда не получится... Стараюсь поддерживать нормальные человеческие отношения, есть люди которые меня раздражают (которы вот так могут ляпнуть то ли по собственной дурости то ли специально из вредности) .Стараюсь поменьше общаться, и даже находясь в одном доме пусть дружелюбно но держать дистанцию. Вовсе не обязательно вам развлекать сестру мужа-это она на вашей территории, так что вы устанавливаете правила...
У нас отличные отношения
Живете за границей и еще не отвыкли что на это хабальство реагировать не стоит? :-) Ничего, поживете еще какое то время и все эти "укусы" бабские станут вам смешны и далеки :-) живите по своему плану, вы не обязаны ни перед кем отчитываться и кого то ублажать. А еще лучше не общайтесь с нашими бабами :-)
его родня мне ближе моей... с ним вот не дружу, а они меня зовут на все праздники.. как то так...
Только по НИКу видно, что ты дрянь! Вот сестра и намекает брату, чтобы он бросил тебя, пока детей нет! Короче, никчёмная ты жена и хозяйка, если такие вопросы задаёшь тут!
Регина Ремезова
пошла на куй (( ну или пошло)
Это зависть, не общайтесь, найдите дела и займитесь чем-то, да хоть в парк ходите гулять когда она к вам приходит, дела скажите дела, на собеседование хожу, пусть одна сидит дома, и совсем не обязательно рассказывать ей о своих планах. Я поддерживаю отношения только с его родителями, до брата и его жены с детями мне дела нет, да и муж с ними не очень-то общается
Редко видимся, отношения стабильно нормальные.
У моего мужа только мама. Мы с ней вежливо-прохладно-дистанционно. И обеих это устраивает, дружится не собираемся. Подруг и так хватает у всех.
С годами я о многих его родственниках поменяла мнение, но есть и такие, которых я просто не выношу.
Жизнь такая штука, что иногда приходится переступать через себя.
Мне по началу тяжко с его родственниками было, а потом я научилась относится к некоторым моментам спокойно. У меня примерно такая же ситуация со свекровью, но я научилась от себя все это отталкивать