Прочие дела домашние

А почему все «нравственные» люди представляют из себя клочок злобы? Ну, если не все, то большинство (+)

Тут на сайте обратилась женщине, сказавшей, что муж у неё – первый и единственный мужчина в жизни. Я сказала, что уважаю её позицию, но попросила лишь прокомментировать более подробно. На что в ответ она мне написала, что у меня узколобое мышление. Откуда сразу агрессия? Я же к ней вежливо обратилась.
Моя свекровь (к счастью, уже бывшая) – сгусток ненависти и озлобленности. Тоже в её жизни был только 1 мужчина. И это её любимая тема для разговоров.
У подруги на работе коллега, 45 лет и девственница. Только и пишет руководству на всех кляузы и доносы. Специально приходит раньше всех и уходить всех позже, чтобы за каждым подсмотреть, каждому напаскудить.
Люди, которые считают себя "нравственными" (что, впрочем, их заблуждение) , с твердой жизненной позицией как правило, имеют смертный грех - гордыню.. . Все, что противоречит их твердым жизненным убеждениям, вызывает злобу и агрессию. Но случаи, которые вы описали, к нравственности не относятся - тетка и ваша свекровь, прожившие всю жизнь с каким-нибудь мужиком, причем, я почему-то уверена, что не так уж благостно и счастливо, как они будут рассказывать овдовев) ) злятся на всех, кто осмелился поменять свою жизнь, когда что-то пошло не так - у них-то смелости не хватило.. . А ваша девственница.. . Неизвестно, девственница она потому что нравственна (в чем сомневаюсь) или потому, что характер дерьмо с детства)
Lyudmila Isakova
Лучший ответ
Такие темы вообще не для обсуждения в интернете.
Я вам очень благодарна за поправку "не все, но большинство"... Потому как "нравственные" еще и категоричны и нетерпимы. К вам это, к счастью, не относится
Даша Иванова
Вы ставите равенство между нравственностью и одни мужиком в жизни женщины?
Напрасно)
Нравственность здесь совершенно ни при чем. Может они спросом не пользовались... )

Я бы тоже стала злая, если бы поняла, что жизнь прошла, все возможности упущены, а рядом только старый пердун, который уже последние лет этак тридцать, коме раздражения, никаких других эмоций не вызывает...
Ирина Лукашеня
разные люди бывают... видимо такое восприятие в жизни что агрессия выходит... с такими сам не общаюсь...
У меня тоже муж единственный но я белая и пушистая добрая и приятная))))))) ну пока меня не трогают))))))))
Mo_O, Rena
Любовь Беспалова У меня тоже единственный. Но не первый )))
Тут не в нравственности дело, а в том, на сколько их жизнь устраивает. Если бы эти женщины были счастливы по жизни, никакой озлобленности не было бы.
Потому что их доводят безнравственные)