Прочие дела домашние

Про завышенные требования к женщинам. Вн

Жаловалась на свекровь а мне советуют купить САМОЙ СЕБЕ квартиру. Вопрос а не офигели ли те кто считает что девушка выходящая замуж должна быть красива, ухоженна, хорошо готовить, быть хозяйкой, экономной, скромной, при этом к годам 23-25(должна заработать себе на квартиру сама) . Вопрос в том а что муж должен? Жрать приготовленный женой обед, приходить в убранный женой дом (купленный за её счёт) да и любоваться её красотой. И всё обязанности заканчиваются. Почему в восточных странах когда муж берёт себе жену так он у её отца несколько лет отрабатывает. Должен обеспечить её жильём и должен содержать её. А у нас женщина дохера что то должна. А в итоге когда она стареет её ещё и бросают за не нужностью.
Если у женщины есть всё перечисленное вами, мужа она выбирает под стать себе - успешного и обеспеченного. А неудачники потом сидят и ноют о продажности женщин...)
Жайна Кудайбергенова
Лучший ответ
Татьяна Токарева не всегда под стать себе по разному бывает.
вы смешали в одном вопросе 2 проблемы
когда жалуешься на свекровь и выдвигаешь ей требования и недовольства что она жить мешает, находясь в её квартире---вполне закономерен ответ---пойди к своей маме--попроси её купить тебе квартиру, или сама купи раз такая умная и борзая, либо будь проще--терпи, налаживай контакты, знай своё место в чужом доме который не заработала
А то что не каждый мужик даже может заработать себе на жильё--это тоже факты нашей жизни. Ну тогда надо выбирать мужчину твёрдо стоящего на ногах. Банковский руководитель, суперпрограммист и тд. А то выйти за слесаря и предъявлять ему почему ты меня не привёл в квартиру.. . чья в этом вина? на востоке и в европе много чего не как у нас. НО мы жить должны в своей реальности
Ольга Ищенко
Татьяна Токарева это не его дом и она тоже ничего не заработала. Если я в 30 должна купить сама себе квартиру за 5 млн. то она уже в 50 должна 3 купить ХУЛИ НЕ КУПИЛА. Если так ведёт себя?
Это крик души? Тогда жить на съемной квартире и никогда не выходить замуж.
Всё таки раньше девушки были покорнее. А сейчас всё не так. Времена изменились. Свекрови, наверно, тоже другие стали.
Вы просто ещё не доросли до замужества и взрослой жизни. Красивую куклу покупают, ставят на полку, а затем отрывают ей ноги и руки (если захотят) .Мои невестки любят и умеют готовить лучше чем я.
Тяжела наша женская долюшка....))
Не ровняйте всех по себе и своему мужу. Какая разница, кто и с кем живёт? Дело-то в том, что вы свою свекровь не любите и не уважаете. Иначе поняли бы, что вас как раз привели в дом мужа, то есть в тот дом, где он и жил.

А вот то, что каждый нормальный родитель ДОЛЖЕН купить квартиру своему ребёнку - это утопия. Среди моих одноклассников только у троих родители смогли купить квартиру в своё время для детей, остальные кто с родителями живут, кто-то из девочек уехал к своим мужьям - кто на Север по гарнизонам мотаться, кто так и живут в съёмных и уже со своими детьми.... кто со свекровью живут и ничего, как-то наладили быт: )

Короче, что я хочу донести до вас: вы женщина, будьте мудрее, больше молчите, старайтесь угодить мужу, подбадривайте его, старайтесь уважительно относится к его матери, его работе и к нему самому. А иначе отношения не налаживаются.
О.
Оксана ..
точно! главное, если у девушки реально все есть (красота, квартира и умение готовить) , то муж ей нафига нужен? он тогда должен быть либо достойным, либо можно завести друга без претензий на квартиру
Если девушка "красива, ухоженна, хорошо готовить, быть хозяйкой, экономной, скромной" и т. д она себе и получше жениха может найти, не? :-)
Про восток не знаю у меня европейский менталитет, считаю что женщина полноправный член семьи и должана работать и суметь в случае чего обеспечить себя сама, а не держаться за неудачника.
У каждого свой взгляд, конечно если девушка из обычной рабоче-крестъянской и 10 классов, никакую квартиру она и к 60 годам не купит. Не обращайте внимания, живите как вам удобно. Свекруха не вечна, когда нибудь все ваше будет, глвное потом со своей невесткой ладить :-)
эхххххх бабёшки бабёшки
то вам эмансипацию (избирательное право итд)
а как чё так яж баба
какой с меня спрос
вон вон мужик стоит
Татьяна Токарева бабёшка твоя мать!!!!я не орала что я хочу на вредном производстве вкалывать за 3 рубля. Хватит чушь нести это вы мужики придумали чтобы с себя снять ответственность так как вы не мужики а тряпки половые.
Действительно.. . Немедленно бросайте своего урода, который способен только жрать да любоваться вашей неземной красотой и - ветер в попу дуйте в Дагестан) ну или в какую-нибудь еще мусульманскую страну - купайтесь там в роскоши и неге))) ) Вот там и стройте ту свекровь.
Таня Хмелёва
Татьяна Токарева Елена вы тупая если вам нравится когда об вас ноги вытирают это не значит что всем должно нравиться! И если вас не задевает что какие то мусульманки живут лучше то мне вас жаль и вашу серую жизнь.
Наташа Видясова ага, щас:)))). там свекрови слова поперёк сказать нельзя:)))
можно тихонечко мужу нажаловаться, чтобы не слышал никто боже упаси. но на людях - рот на замок и глаза в пол. ибо если оскорбишь мать в присутствии её сына или посторонних - от него же и огребёшь а такое хамство.
потому что сами себя так поставили. хотели равные права?? ? ПОЛУЧИТЕ!! !
и имеете в домах в итоге трутней-водителей диванов.
но если уж муж глава - извольте подчиниться и слушаться его. а то сразу начинается - да я, да кто он такой, да ну нафиг.. .
в восточных странах семья традиционна, да и в РФ в мусульманских семьях тоже. муж добытчик, жена - хранительница очага. и никто не пытается играть чужую роль, ибо и со своей работы до фига.
Ага а, про развод восточный тоже стышала? Когда мужчине достаточно три раза произнести развод при свидетелях, а после у женщины из имущества остается только, то что на ней надето.
Купить себе квартиру - это крайность, а вот выбрать в мужья мужчину способного обеспечить свою семью хотя бы съемным жильем - задача вполне реальная.
Анна Артамонова и опять неправда. при разводе женщине выплачивается МАХР - это сумма, достаточная для того, чтобы она жила 3 месяца - послеразводный период. после этого, пока она снова не выйдет замуж - муж обязан её содержать. вот так. в исламе женщина защищена законом. а нашу - пинком под зад на улицу.
Тихо тихо... разошлись то))) ) "Купи сама себе квартиру" это фраза, что если не нравится свекровь, живите отдельно, т. е. не Ты одна купить её должна, а Вы с мужем вместе, Вы же семья.

и пример с восточными странами неудачный... жить как те жены, Вы бы точно не смогли)))
Aijamal Jumgalbekova
Татьяна Токарева а что чем у нас женьщины лучше живут. всю жизнь за мужем как за ребёнком ухаживают. и квартиру мы купили
Да, вообще, оборзели.. . ВСЕ!
оба должны постараться и купить
Ну живите со свекровью, чё жаловаться тогда, раз вы сама себе ничего не должны.
Марина Иванова
честно говоря я сама фигею от этого, просто перевелись настоящие мужики. анекдот по этому поводу. встречаются два друга и один другого спрашивает, ты бы мог в горящую избу, коня на скаку?? ? а второй отвечает-я что баба что ли.
Офигели они совсем. Это мало реально в нашей обстановке. И совершенно не поняла при чём здесь мусульмане и весь бред про них и откуда этот бред взят.
Анна Артамонова ну как откуда - жёлтая прЭсса у нас пишет такие занимательные статейки, что прям обчитаться:)))
Полностью согласна
Наверно все же имелось в виду, что если девушка пришла в чужой дом, то не должна возмущаться что ее что-то там не устраивает. А если уж не устраивает, то надо решать этот вопрос вместе с мужем.
Никто не заставляет выбирать инфантилов, которые не в состоянии решить квартирный вопрос и всю жизнь хотят прожить с мамой.
А восточным странам завидовать не надо, она в этой мужниной квартире даже слова поперек вякнуть не может, иначе выставят ее на улицу в чем мать родила и спасибо не скажут, и детей своих больше не увидит.
А(
Анна ((((()))))
а потому что нечего жаловаться на свекровь .. она не пряник, чтобы всем нравиться .
насчет требований завышенных - женщине просто нужно хорошо подумать .. а надо ли ей это .. класть жизнь на быт, на мужнины запреты .. никто никого замуж нынче не гонит ..
Татьяна Токарева а я тоже не пряник и не должна с ней любезной быть. если что.
у мусульман муж одевает ее братьев на свадьбу, матери дает калым а это обычные подарки и все в таком духе, устраивает той на 200человек, ну типа праздник еды там готовят лошадину ну кто по беднее барана и если даже муж умирает свекровь ее оставляет жить у себя и если та согласна выдает за второго сына ее!
Катюшка Дума
Анна Артамонова вот по поводу последнего - это уже местные заморочки...
молодежь однозначно должна жить отдельно, нет своей квартиры, значит снимать и копить на свою. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят .Поживите отдельно, пусть тяжело будет сперва, но потом такой кайф сама себе хозяйка и ни какой свекрови рядом. Другой момент, сама свекровь может препятствовать отдельному проживанию сына, тут надо проявить настойчивость и волю, вашу и мужа, без его поддержки ничего не получиться. А вот чтобы заручиться его согласием, нужно проявить женскую мудрость и хитрость. Желаю удачи.
Анна Ларина
А кто женщине мешает выбрать в мужья обеспеченного сироту?
Татьяна Токарева ага прямо в ряд стоят и выбираешь.
Жамиля Акимова Познакомьте :)))
а ты про обязонности восточных женщн слышала то что в 1 брачную ноч на невесту имеют права обсолютно все родственники женика даже самые дальние то что она на улице вся закутанная и не может говариить вне присутствие мужа не с одним мужчиной кроме ближних родственников и то что слово мужа для нее закои им же и головане болит
Татьяна Токарева а у нас обязанностей нет? только мы ничего за это не получаем в замен!!!!
Галина Ахметова(Сухина) Вы это серьезно - про первую брачную ночь ? ужас какой ...
Елена Сычева не правда это....не надо все в одну кашу....восток...это мусульманская страна...не надо глупость пороть
Анна Артамонова про первую ночь такой бред написали!!!
не знаете про восток и ислам - не пишите всякую хню.
про остальное правда, и это не плохо. женщина защищена.
Все живут по разному, кто- то сидит у жены на шее, кто - то у мужа! а кто то и у родителей! это жизнь! у меня к мужу тоже до фига требований и у него тоже, но мы как то сглаживаем ситуацию)
Ольга Цапаева
Да потому за то, что восточные женщины "моют ноги мужьям и пьют эту воду" ( никого не хочу обидеть - это образное выражение) и жених платит её родителям выкуп.
А у славян с невестой давали ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ приданное ( бесприданницы - "отстой",если конечно она не была невиданной красы, ума, талланта - тут её брали в жёны=покупали ) и приданным муж распоряжался по своему усмотрению.
От Размера приданного зависело "местоположение" невесты=.жены в семье мужа.
Анна Артамонова Анна, то что вы называете выкупом, на самом деле есть МАХР - подарок жениха невесте и некая страховка - неотторжимое её имущество на случай развода. и размер махра подтверждает серьёзность намерений жениха. распоряжаться махром не имеет права НИКТО, кроме женщины. отдать его можно её родителям - поскольку забирают её из их дома, - либо ей самой, это не принципиально.