Прочие дела домашние
Можно регулировать градус кипения воды в чайнике?
жена помешалась на чаях и теперь в доме куча коробок с какой-то травой. Проблема в том, что эту траву надо заливать не просто кипятком, а прямо водой определенной температуры. У нас обычный человеческий чайник, который до 100 градусов кипятит. Бывают вообще чайники с регулятором температуры?
Конечно такие тоже продаются.
Вообще-то вода кипит при температуре 100 градусов. Хотите изменить законы физики? Флаг Вам в руки!
Градус кипения нельзя :-))) Он определен природой :-)) А вот температуру можно в некоторых моделях. У меня тефаль, так есть два варианта - кипение и подогрев до какой-то температуры (не помню точно до какой, я этим не пользуюсь)
КАК можно регулировать градус кипения? ! вода кипит при 100 градусах, и никак иначе, это законы физики)))
поттер вам в помощь. у ас есть-там регулировка 65 гр, 80 гр и 95
кипит при ста градусах.... потом остужать....
Вода, в любом случае, закипает при 100 градусах Цельсия. Можно купить гибрид термоса с чайником. Вот в нем можно довести воду до заданной температуры и сохранять ее в таком виде какое-то время.
У меня такой чайник) Кипятим воду, понятно, при 100 градусах, а потом удобно подогревать, можно до 80 и 90 градусов, есть еще две кнопки) Вообще-то это муж купил такой, мне ни к чему)
выше 100 градусов не получится. или законы физики тоже пересмотрели о_О? а вот заставит кипеть воду при 80 градусов реально, только проблематично
Температура кипения зависит от давления, если вы живёте в горах, это будет легко: поднимитесь на 300 метров получите минус 1 градус (примерно) Если не повезло с горами, лучше купите термометр и охлаждайте воду до нужной температуры после кипячения :)
Ещё совет, если вы используете хорошую воду, структурированную из чистого природного источника не кипятите, при кипячении вода теряет структуру. , просто нагрейте до нужной температуры. Если вода из крана - кипятить обязательно.
Для таких ценителей могу посоветовать triobar - чудо техники, которое и воду отфильтрует и нагреет до нужного градуса и просто так вскипятит, если хочется. =)