Прочие дела домашние
Вы выливаете воду из чайника и набираете новую или кипятите одну и ту же воду несколько раз?
Вообще то надо всегда воду новую наливать, т. к. при кипячении все соли и металлы выпадают в осадок (не знаю как правильно с точки зрения химии) , т. е нижний слой воды вреден.. . А при повторном кипячении это все опять перемешивается и мы это пьем.... вредно.. . )) Но самой иногда лень... мне надо чтоб кипяток был постоянно - я чай пью практически весь день.. . ))))
Мы воду из чайника выливаем в графинчик, из которого потом эту воду пьем.
А из фильтра в чайник, кипятим, и так по кругу.
не выливаем.. он у нас опустошается выпиванием
У нас почему-то всегда чайник пустой...))))))
Когда как....
Только свежую!
Лучше свежую налить, вы много не наливайте, а ровно столько сколько выпьете, чтоб по нескольку раз не кипятить.
не всегда, в основном только после просмотра страшных историй на тему как правильно и здорово жить по "зомбоящику",но меня больше, чем на неделю не хватает))))))))))
Свежую наливаю, мне не трудно
Новую наливаю, по идее лучше всего брать из колодца, там вообще супер вода. По крайней мере, у нас так.
а чо?
Наливаю из бака, специальную питьеву. и не довожу ее до кипения, только до первых, маленьких пузырьков так сказать родничков. тогда вода не теряет ни чего полезного.
Маша Ch.
Так называемый "белый ключ" ))) Поддерживаю.
Кипячу по много раз пока не закончится. Зачем переводить хорошую воду?
Когда как....
Свежей воду из под крана сложно назвать.. .
Лучше уж прокипятить воду еще раз, чем наливать новую солянку элементов из таблицы Менделеева.
Кстати, стоит учесть, что где-то в мире вода уже в дефиците =)
новую
кипячу по несколько раз, разницы не вижу чтобы переливать воду по несколько раз.
один раз скипятил, а потом подогреваю до нужной температуры пока вода в чайнике не кончится (но не вкоем случае одну и ту же воду не довожу до кипения)!!!
после кипячения можно слить в графин, второй раз оставшуюся нельзя кипятить, т. к эта вода будет способствовать образованию солей а потом и камней в-почках, в интернете есть статьи так что читайте, и не вредите здоровью
В течении дня можно и не менять))