Прочие дела домашние
Навеяло)) ) а звание БАБУШКА со скольки лет присваивают?? ? Официально! (Не по факту рождения внуков)
Везде по разному, но у нас в среднем с 50-60 лет
нет внуков - не бабушка
Не-не-не, я бабкой только по факту рождения внуков хочу стать)) )
А пока ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.. .
Прости господи)) )
мне рано ещё эти названия на себя даже примерять. . Я ещё детей не родила даже. НО чувствую что это зависит от личности человека--во сколько, самоощущение. МОей матери 63 она обидится если я назову её бабушкой. НЕ считает она себя бабушкой, у неё полноценная жизнь зрелой женщины. хотя даже я ей говорю---притормози, отдохни, лишним не будет в твои года
От Вас зависит. Кого-то и в 30 хочется бабкой назвать. А кто-то и в 90-дама.
ну если не по факту рождения внуков... ТО наверное по тому, как обращаются в очереди!) ) Мне ещё года два назад говорили "девушка"....сейча уже "дама"...Н да... ой.. давайте будем БАБУШКАМИ только по факту рождения внуков!!)
Даже и не знаю.. . Вот моей маме 68 лет, старшему внуку ( моему сыну почти 20), но ее бабушкой язык не поворачивается назвать: энергичная, стройная, моложавая. Конечно, внуки ее называют бабушкой".
Марина Дерябина
Привет!
Я детя в садик записывала, меня спросили: ВЫ МАМА ИЛИ БАБУШКА?...))) ) Вот пока морщин нет, ( а я пользуюсь только натуральными кремами... внутрь... ) платок старушечий не надену!...))))
Могут и в 40 назвать бабушкой.. . Смотря как выглядишь...
Это зависит от того, как выглядит женщина.... Некоторых в 70 лет язык не повернётся бабушкой назвать, а другие и в 40-как бабки старые, смотреть противно... (
Абдикаримова Бархат
Я дополнила вопрос, лично вам сколько должно быть лет??
Вот тебе информация для размышлений. Супруги моих внука и внучки не осмеливаются называть меня бабушкой, хотя я сама им это предписываю. Называют только по имени-отчеству (хотя это и не принято в нашем "регионе"). Вот, сколько мне годков, сосчитаешь без особого труда. И как тут быть со статусом, который хочется на Хрудь нацепить, но не получается. А биологической бабушкой я уже являюсь с 43-летнего возраста.
ой-ой-ой! ! !это когда сгорбишься, наверное ((( я сразу осанку подтянула)))
Абдикаримова Бархат
Привет)
Марина Дерябина
Привет! Про осанку ты это правильно заметила!
я собираюсь в бабушку лет в 70 записаться
С 50- для меня лично- рано. За 60- другое дело. Подруга моя в 37 бабушкой стала-только для своих внуков.
Бабушка спрашивает внучку сколь кож тебе лет ( внучке 15) ой Баба да старая я старая