Прочие дела домашние

А как вы считаете, что лучше умереть от инсульта или выжить, но прожить 20лет полностью парализованным ?

В смысле как для семьи и близких, так и для самого человека. . .
М*
Мадиночка *
Давно поняла - лучше сразу, мгновенно, чтобы не мучится.
Валентина Авилова(Сопина)
Лучший ответ
вопрос НЕ этичный! ! )))
Ирина Мальцева
для себя я бы выбрала--сразу. НЕ хочу быть обузой родным. ИМ жить надо---а не бабушку подмывать. И сама себе хочу полноценной жизни. Максимализм. ЛИбо ничего. НО этот вопрос индивидуальный
Gulnaz Shonataeva
На мой взгляд, лучше помереть. Как в песне поется: "Если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой"
Елена Соболева
Конечно лучше сразу. И сам не мучаешься и родных не обременяешь. Человек ни поесть, ни попить, ни умыться.. . Зато все выделения только под себя. А родным мыть, переодевать, лечить. У Вас не было родных или знакомых парализованных?
А я никак не считаю.
Что бы рассуждать о таком, надо побывать в подобной ситуации.
Мне такого не надо.
.E
... Emily ...
При таком раскладе я бы предпочла умереть, но тут уж как Бог даст...
Дария
20 лет парализованные не живут!
Lana Eremeeva
Ирина Мальцева Тань, поверите...живут..) при хорошем уходе..У меня пример -мой папа..))
ну в таких случаях у людей выбора нет.. тут уж как бог даст.
конечно лучше умереть нежели мучиться 20 лет и вокруг себя людей мучить.
это не жизнь была бы, живой труп.
Посмотрите фильм " Скафандр и бабочка".
Наверное, если Бог дал шанс и не забрал сразу, то уж не для того, что бы валяться паралитиком... есть много восстановительных мероприятий.. пытаться встать, не смотря ни на что!
Тьфу, тьфу, тьфу...
Assel Erekenova
КОНЕЧНО ВЫЖИТЬ
Не умирайте бабушка..