Прочие дела домашние
Как Вы считаете венчаться надо в начале отношений или уже когда прожита вся жизнь вместе?
мы с мужем прожили 18 лет и теперь пришли к выводу, что уже созрели для венчания... Ждём окончания строитльства храма... В городе есть и другие церквушки, но около нашего дома несколько лет назад начали возводить небольшой Храм. Мы наблюдали строительство с закладки фундамента, видели как устанавливали купола и хотим произнести клятву верности перед Господом именно там...

а потом -то зачем? Венчание идет раньше свадьбы или в один день с ней
венчание означает вступление в брак перед лицом Всевышнего. всё остальное-так... акты гражданского состояния. кого что устраивает
мы повенчались на серебряной свадьбе.... созрели окончательно....
когда почувствуется необходимость
собираемся в этом году повенчаться, 10 лет супружеской жизни)))) муж очень хочет)))
Люди верующие в блуде (в невенчаном браке) жить не станут. А неверующим нечего и заморачиваться.
я считаю явно чере прожитые годы, когда уже понимаешь, что ваш брак навсегда, но сама от этого откажусь - уж очень не терплю церковь - нас и так свел бог, зачем ему это подтверждать?
как говорят женится нужно именно тогда, когда не женится просто не возможно. По мнению церкви люди создают семью по любви, значит и венчаться нужно сразу, а если вы задумываетесь а нужно ли сейчас венчание (т. е чего то опасаетесь) то мо жет вы спешите и с мирским (законным) браком, раз не уверены в выбранном человеке. Знаете почему у самих священиков практически нет разводов, потому что им разрешается лишь 1 брак, вот они и берегут семейные отношения. http://www.youtube.com/watch?v=t1zPnmhGPzo&feature=related
Кхм, вообще-то христианство осуждает жизнь до брака, а венчаются перед ЗАГСом или чуть позже. Как человек, который хочет венчаться, может выбирать? О_О
Пипец, конечно, в начале!. . В идеале до первой ночи. )
когда появится уверенность, что будешь заботиться о супруге не смотря на то, что бы там в будущем не случилось
Где-то посередине.
в начале конечно, в конце зачем
Олеся Меркулова
А не боязно? Церковь объявляет венчание -- брак до гробовой доски..)
Марина Бушмелева
нет, хочу чтоб у нас с мужем так и было
когда сердце подскажет, это уже каждый человек сам для себя решает
А Вы считаете, что венчание сделает крепче вашу семью? как бы не так .Венчание -это брачный союз перед Богом. А как Вы и Ваш партнер будете поступать (согласно библии или нет) - это уже отдельный разговор. Я считаю если Вы с полной серьезностью и ответственностью подошли к этому вопросу, то венчаться можно в любое время. В церквях приветствуется в начале создания семьи.
Когда два человека, понастоящему любят друг друга и немогут друг без друга, у них невозникает таких вопросов. Сразу и венчаются и женятся, и мысли о том, что когда то они расстанусься их непосещают совсем...
Вся жизнь будет прожита вместе, когда поженитесь, и будете жить в счастливом браке. А венчаться надо, когда узнаете друг о друге достаточно, и полюбите друг друга так, что ни дня друг без друга прожить не сможите.