Прочие дела домашние

Немного не в эту категорию, но все же. Кошка регулярно ворует сырую картошку и ест ее. Чего не хватает?

Целое сафари устраивает, стоит отвернуться - обязательно стащит чищеную. Съедает почти полностью. Это она зачем?
Ксения Скиба
Охотно верю, Гретхен :-) Моя кошь тоже предпочитает картошку сырую, а не мясо.
Но если ей на выбор предложить картошку и рыбу, тут сомнений не останется -- только рыба.
Картошку сырую я ей даю постоянно, режу маленькими кубиками, кладу в блюдце -- всё схрумкивает с чавканьем. Так же обожает свежие огурцы и тыкву -- просто начинает блажить дурным голосом от одного только запаха этих овощей.... Совсем не ест мяса -- вообще никакого, ни говядины, ни курицы ...
Когда жили в отдаленном гарнизоне, ходила по огородам и тырила огурцы с грядок :-)
Картошку, правда, не выкапывала ...;-)
Людмила Хорошая
Лучший ответ
А это уж им знать, чего не хватает.
У меня кошка помидоры свежие из салата с майонезом воровала с диким урчанием.
Собака моей подруги обожает лук, сельдерей и хурьму... .
Витамины даете?
Мой котЭ лопает капусту. Ест сено из завядшего овса. Картоху тоже ест. Они такие придурочные....
Аня Кудрявец
Да какая разница... ) пусть ест, значит она что то для себя нашла.. Мой пёс ел пушистики от одуванчиков... Животные лучше нас знают, что им надо! ! А что там в картошке сырой есть... можно погуглить)
У свекрови кот ел арбузные корки.. сам не свой до них был и свежие огурцы! ! )
Жанар Исмагулова оооо. моя собака, если отвяжется- все огурцы понадкусает!! ! сволочина...
Мои нечищенную таскали... Так немытую и ели...)))))) А еще огурцы свежие....)))))) Подозреваю, клетчатки им не хватает....))))))
У меня собака ела горох зелёный прямо с грядки. Возможно, Вашей кисе нужен крахмал. Почему-то сразу вспомнился рассказ Джека Лондона про то, как золотоискатели спасались картошкой от цинги...
Елена Скрынник
Извращённый аппетит - признак глистной инвазии.
Нина Ковалева
Ксения Скиба Ну вообще-то мы животным дегельминтацию регулярно делаем, всем)
Так крахмала, наверное: ) Чего там больше в картошке?:) ) Или просто зубки так чистит:))
Да нормальная животина. Всего ей хватает. Ну вкус у нее такой экзотический.
Мой кот на все готов ради консервированной кукурузы. А перед этим кот млел от... тюльпанов. Стоит только в дом букет внести--все! , кот терял над собой контроль. Не успокоится пока все тюльпаны не сжует.))
Ворует? Отчего вы не даете кошке картошку сами? И чего Вам не хватает, что Вы картошку едите?)))
Ирина Игнатова
Ксения Скиба Ну мы-то люди, мы-то всеядные, а не хищники, как кошка)
У кошек, как и у людей, тоже есть свои пристрастия)) ) Мой может хлеб стащить, даже, если рядом кусок мяса лежать будет)) ) А вообще, в картошке много всяких полезных кислот и витаминов. Возможно, какой-то витаминчик ей там по душе))
Волшебного пенделя.. . А если серьезно, зачем кошку провоцируете на воровство. Дайте ей картошки. А если еще серьезнее, то в природе кошки питаются мышками (сьедают мышку целиком) , а мышка питается зерном и овощами (картошкой в том числе) . Значит зерно и овощи должны присутствовать в рационе кошки.
Жанар Исмагулова неее. у них инстинкт- пусть охотится)) ) и ей прикольно и хозяевам. она, видимо домашняя- дичи нет, вот она и вышла из положения- развлекается)) ) смешно же)))
видимо нравится ей.. . а вот людей от болей в желудке лечат сырым картофельным соком- может она так лечится?...
Кошки точно бывают вегетарианками.
Наталия Жан
Может - ей витамина С не хватает? В сыром картофеле его не на много меньше, чем в лимоне.. . Или калия - для укрепления сердечной мышцы.. . Больше ничего в голову не приходит.
у родственников собака любила арбуз!
От мяса она конечно тоже не отказалась бы, если бы давали, а так. . .картошка. Если серьезно в сырой картошке, кроме крахмала, очень много витамина С.
Lera Stavskay