Прочие дела домашние
Как вести себя с мужем, может немного не в ту категорию, но все же!
У нас дочке 10 месяцев все это время сижу дома если выходим куда-то то только все вместе, даже когда к соседке (на 2 этажа выше) ухожу на часик чай попить он обрывает телефон и кричит что бы я шла домой немедленно! попить даже вино или пиво я у соседки не могу он срывает телефон причем когда с ней у нас сидим он не против но сам факт того что я вышла из дома без него его помоему уже бесит! вчера был юбилей у коллеги по работе хоть я и в отпуске по уходу за ребенком но меня пригласили, когда отпрашивалась он был не против попросили его сестру посидеть с малявкой пока он с работы не приедет, праздник начался в 17 часов а часов с 19 до 20 он оборвал мой телефон из-за музыки не слышала звонка когда глянула было около 20 пропущеных вызовов и гневная смс типа "ты совсем офигела" я начала перезванивать он начал орать типа вали домой сколько можно, домой соответственно я не поехала, он названивал моей маме мама мне короче не праздник а нервотрепка даже отдохнуть не получилось нормально каждые 5 мин. с тел. бегала, пришла домой в 23-30 он со мной не разговаривает, сегодня даже обед на работу не взял!!!!вот я думаю я себя виноватой не считаю он меня отпустил и при этом отдыха все равно не получилось одни нервы, или стоит первой пойти на примерение в этом случае?
пусть дальше обижается.. . Зачем отпускать, чтобы потом мозг выносить. . Лучше стойте на своем, иначе, он так и будет продолжать себя вести..
наберите в инете в поисковике ревнивый муж.. там много интересного. а вообще там пишут, что расставаться с такими надо .
а у него все хорошо на работе? не сильно он там нервничает и устает? может, ему дома позарез нужно Ваше внимание и забота?
в семье важно понимать, чем сейчас "живет и дышит" каждый член семьи и чего ждет (какой помощи и поддержки) от домочадцев. стоит поговорить об этом без эмоций, наезда и претензий, а очень по дружески и по родному и конструктивно.. .
1. Узнать и понять, чего он ждет и хочет от Вас и от семейной жизни. Что именно его раздражает/беспокоит в Вашем отдыхе. Какие к Вам претензии.
2. Рассказать, чего Вам сейчас не хватает.
3. И выработать совместно и ко всеобщему удовольствию на этот период жизни тактику поведения в семье (распределить функции по добыванию средств на жизнь, заботе о ребенке, домашнем хозяйстве и договориться о форме, времени отдыха).
он не черный случайно? это они такие ревнивые....
Наталья Аббасова
Нет не черный а очень красивый светлый с голубыми глазами и мною очень любимы муж, но не всегда меня понимающий!
я думаю вы не правы, ребёнку всего 10 месяцев и вам нельзя его надолго оставлять. Это моё мнение
Хааааааа.... Дёшево отделалась, Марина. Когда я так однажды задержалась на работе, после аналогичной эпопеи со звонками мой меня домой не пустил.. . так и гуляла часа три по предновогоднему морозцу ночью.. . Не спускайте всё на тормозах, если муж - придурок, вашей вины в этом нет. Мой у мамы моей сидел сопли жевал, как бы всё разрулить по-мирному, потому как я тогда поставила ребром вопрос о разводе.
Наталья Аббасова
ну если бы он меня не пустил домой я бы тоже поставила ребром вопрос о разводе, но славо богу до этого не дошло!
Будешь считать себя виноватой-готовься слушать упрёки всю жизнь.
Постарайся спокойно поговорить с мужем, объясни что ты тоже человек и тебе надо, хоть немного, отдыхать и общаться. Будь уверена в себе и не поддавайся на эмоции. Ты живой человек а не его рабыня .
Не ну когда дома 10 мес ребенок я бы сама до 23-30 не стала сидеть, это поздно. Если муж такой ревнивый оговаривайте с ним сами время до скольки будете отдыхать, а взбесило его то что вы не брали трубку.. . Он конечно у вас ревнивый но и вы не ангел!! ! Так что надо искать компромисс если хотите сохранить семью...
...просто поговорите с ним.. Почему он себя так ведет? Расскажите, что при этом чувствуете... Объясните, что и Вам нужен отдых... Возможно, он ревнует... И по этому поводу "объяснитесь" по-хорошему... Главное, чтоб он Вас УСЛЫШАЛ и... понял....))))
Поговорите с ним, объясните, что Вам необходимо иногда отвлекаться от домашней каторги.... Отстаивайте свое право на отдых.... Вы ни в чем не виноваты, чтобы каяться....
думаю ни одному мужу не понравится отсутствие жены, особенно при маленьком ребенке.
а он без куда-нибудь ходил, ну, скажем на день рождения коллеги?
Наталья Аббасова
на день рождение коллеги нет а вот с соседом пивка попить пусть даже и во дворе но до 2-х ночи это бывает!
А вы знаете я бы стукнула по столу кулаком и он бы долго еще этот стук помнил. Вы за 10 месяцев первый раз выбрались а он такое творит....
а с чего первой идти? ты считаешь себя виноватой?
если не злоупотребляешь и все так, как ты описала, то забей.. . а лучше объясни ему, что он очень неправ.
А еще лучше устрой ему такое же. Причем так же жестко.
блин поговорите с ним в таком русле: типа вот он за 4 часа сидения с ребенком устает так что от злости готов лопнуть, а что же тогда делать женжине, которая сиднем сидит уже почти год дома, ну скажите что таким образом скоро чекнитесь, ляжете в психушку отдохнуть, а он пусть дома посидит с ребенком, надолго ли его хватит, вам нужно же как то психологически разгружаться в своей среде, со своими знакомыми хоть изредка!!!! эгоис конечно он
Поведение мужа - это вопрос к доктору соответствующей специальности. Вы хоть шелковая будьте - это уже не поможет...
У вашего мужа параноя, а это извините болезнь. Вы не в чем не виноваты...
у сестры тоже самое!
но они уже полтора года так живут! друг о т друга не нашаг, только на работу! их все устраивает! может и вам мужу поставить ультиматум вы некуда и он некуда!!!!
РАЗВОД!! ! или хотя бы на недельку к маме, пусть поживёт один, может осознает, что был не прав. самой в таком случае идти на мировую - всё равно, что признать себя виноватой, а последующем, вы выработаете у себя комплек жертвы, а ему станет ясно, что вас можно как угодно чморить, и я не удивлюсь, что в последующем дело дойдёт до рукоприкладства. пресекать нужно на корню такое поведение некоторых индивидов, которые считают себя "мужчинами". настоящие мужики так не поступают!
Елизавета Арсентьева
Всё здорово сказано )) Но почему это сразу развод?
Он обижается на свое непонимание! Таких как он надо ставить на место! Вы - тоже человек, а не машина! Если и дальше будете ему потокать, всю жизнь будете с ним везде ходить и в туалет простите тоже! Не идите на примерение сами, он сам одумается! Но не позволяйте на себя орать и не давать себе отдыха! Он даже минздравом нашей планеты утвержден!
смотрите, конечно, правы то ВЫ в этом случае, но если он упрямый то может и до серьезной ссоры дойти а то и до развода, а вам еще в декрете сидеть и сидеть. и помощь нужна, может лучше пока поубрать гордость и свести все на шутку как то помягче разрулить.... а потом когда ребенок в садик пойдет а у мужа заскоки не прекратяться можно и на фиг посылать.... удачи)))
И часто ты приходишь с гуляк в 23:30? Если да - то чего ты хочешь от своего мужа.
Ирина Кирсанова
сразу в ответах видна женская солидарность.нет объективности
Наталья Аббасова
я помоему написала что если выходим то все вместе а одна первый раз!
ребёнку 10 мес, Вы в 11.30 домой приходите, это, по-моему, не оч нормально. Зачем замуж было выходить, чтобы потом мужа одного с ребёнком оставлять? Я его понимаю. Но он бы мог нормально объяснить, что ему это не нравится, а не орать
если вы первая пойдете на примерение, он сядет вам на шею в этом плане. поэтому потерпите. думаю само собой получится все. а то что вы ушли на праздник, правильно сделали. не замуравать же себя дома в четырех стенах. и так наша задача не легка, следить за ребенком, еще и за мужем! а он вот такой манетой отплачивает! тогда вы тоже ставьте ультиматумы ему! пусть поймет какого это, быть всегда под присмотром! держитесь. удачи вам!!!!
Надо подождать когда настанет время и он Сам вас будет отпускать вас и не тревожится за ваше отсутствие, ребенок маленький надо действительно быть всегда с ним .Ревность конечно тут присутствует - это он недоверия к вам и от неуверенности в себе .
Я думаю, какие могут быть гулянки? самое главное сейчас для тебя- должен быть ребенок! я считаю ты должна отсидеть дома хотя бы годика два, а потом проще все будет. и с мужем никаких проблем!!!! желаю удачи!
Ната Пешко
Вот-вот... Вы употребили то самое слово - ОТСИДЕТЬ... А за что???