Прочие дела домашние

Как вести себя с мужем в данной ситуации (вн)

вчера вечером сидели во дворе с друзьями (семья с ребенком) дети у нас одного возраста (дочке 1 год) муж сидел с нами потом сказал что устал на работе хочет домой я его отпустила домой попытался заставить идти с ним я не пошла (дома жарко душно, на улице свежо дочка спала в коляске) он позвонил из дома я сказала что еще пол часика и иду, через пол часа подошла к подъезду (ключ от домофона остался у него брали на улицу только его ключи) начала звонить не отвечает я дождалась когда кто-то заходил в подъезд зашла но двери он мне не открыл я как ненормальная с коляской стояла под дверью пол часа звонила стучала все бестолку позвонила своему папе он нас забрал мы ночевали у него в 6 утра звонит муж и как ни в чем не бывало спрашивает а ты где ночевала? доказывает что крепко уснул и ничего не слышал, я ему смутно верю зимой был случай я с ребенком была у соседки выше этажем он тоже выносил мозг что бы я шла домой я не пошла а когда спустилась он минут 15 не открывал двери тогда был грандиозный скандал я собирала его вещи к маме (кстати квартира моя) он обещал что такого не будет больше рассказала все его маме и сестре они ему мозг вставляли, так он сегодня даже не соизволил извинится сказал я тебе говорил устал надо было со мной домой идти, сейчас он на работе сижу и не знаю что делать, собрать вещи и выставить руки так и тянутся, или попытатся поговорить? короче в растеренности больше склоняюсь к тому что бы выгнать ну нафига мне это надо ладно бы одна а то с ребенком под дверью!!!
Во, козлина! Ребенка жалко. Не верю, что крепко спал. Знал же, что нет ключей. Мог бы дверь не закрывать. Не знаю, что посоветовать: и одной с ребенком плохо, и от этого,, , не известно чего ждать в следующий раз. Держись, подруга!
Наталья Рязанова
Лучший ответ
у меня у подруги муж так же крепко спит) и она тоже рассказывала массу случаев, когда из за сна его они ссорились)

и ваша ситуация проста, если вы готовы пойти на уступки - просто будьте в следующий раз предусмотрительней и берите вторые ключи)

а если быть принципиальной - тут можно устроить скандал и разойтись из-за да, нехорошо поступка мужа, но он же не преднамеренно это сделал.. .

так что всё зависит от вашего желания остаться вместе.. . и безусловно, он должен был бы извиниться... .

другое дело, если этот метод он использует для того, чтобы вас якобы наказать за то, чтобы вы шли домой по его первому слову.
Meshcheryakovav
попробуй ему так-же не открыть - с похожей ситуации.
ну и не жлобитесь - сделайте два комплекта ключей.
Алина Андреева
а может, он правда крепко спит? мы тоже так один раз мчс вызывали и двери ломали, а мчсники говорили, что они каждый день на такие выезды ездят. Берите ключи всегда с сбой.
Елена Захарова
А никто из соседей не мог вам открыть дверь подъезда, чтобы вы до квартиры добрались.. . А там бы уже достучались....
Да... Сразу показалось, что у мужа не все в порядке с психикой, здесь есть над чем поразмышлять психиатру. Тем более, что такое повторилось. . Я не верю, что он уснул и ничего не слышал. . Это он так тебя "воспитывает"....Хочет, чтобы ты его слушалась. Сказал, что устал, а ты, такая плохая, не стала прыгать вокруг него, посидеть на лавочке захотела.... Он пришел домой и стал злиться, накручивать себя, потом позвонил. Ты опять не послушалась... Вот он и решил тебя наказать.. . Он безусловно страшный эгоист, но и к тому же уже и шизофреник.

Решать, конечно, тебе, но я бы ни секунды не раздумывала, не взирая на маленького ребенка, выставила бы его прямо сейчас! Иначе, натерпишься с ним бед. Ведь дальше будет только хуже! У тебя есть поддержка, чего тебе бояться.... Зачем жить с шизофреником? Это ведь и на психику ребенка будет отражаться. Позвони папе, он поможет тебе собрать вещи этого дурака и поддержит тебя, когда он вернется с работы.
Помоему это бред. Я тоже иногда засыпаю так, что меня пушкой не разбудишь. Вся ваша проблема заключается в том, что у вас нет второго ключа. Из-за такой глупости разваливать семью - это по меньшей мере дико.
я тоже такая - вечно рублю сгоряча. Вон его, вон. Это нас, женщин мало. а их тьма тьмущая. Найдете другого. если этот не одумается. Сразу не сдавайтесь, но и долго с прощением не тяните, чтоб не понял, что одному-то совсем и не плохо.
прекратите уже каждый раз собирать вещи. Это бытовая ссора, да, неприятно, неразумно и гадко с его стороны. Но ведь если вы уже знаете эту его особоенность, можно было предугадать и сразу оговаривать это. Конечно, надо поговорить и договориться.
Elena Filiakova
Он конечно не прав, но вы тоже хороши, получается, что друзья вам дороже мужа. Я конечно не знаю как вы живёте со своим супругом, может быть у вас не всё гладко в отношениях, и он мерзавец, тогда расставайтесь, чего тянете, а если всё замечательно, и конфликт у вас только из-за того, что вы написали, тогда выгонять его не стоит. Просто вам нужно понять, что ваш муж ревнует вас к друзьям и хочет что-бы вы проводили время с ним, отсюда такие протесты. Думаю вы должны обсудить эту тему с вашим мужем и найти компромисс. Поверьте, хороший муж дороже а бы каких приятелей.
Юлия Гибу
так то вообще ситуация. . думаю он вас хотел проучить.. . но с другой стороны тоже можно понять когда поздно на улице ...и дети должны дома засыпать а не во довре с дурзьями... всему ведь есть предел. . Поговорите с мужем на чистоту, найти компромис вам надо
Janil Rahmanova
муж самодур, возомнил себя невъеб.... м начальником, а ведет себя как чмо малолетнее. вы ни в чем не виноваты, и не обязаны нянькать взрослого мужика, и спать его укладывать. не пускать жену и ребенка в квартиру, тем более вашу - капец просто. дальше он вам и не такое будет устраивать. говорю из своего печального опыта, если отпустить ситуацию, дальше еще хуже будет.
Дура.
Муж сказал домой, значит домой !!!
Если бы мне вещи собрала, была бы она мать одиночка !!!
квартира ваша вот и правила тоже ваши. забирайте у него ключи. вещи в подъзд и живи спокойно. лучше ни какого мужа, чем такой. и обязательно подайте на аллименты.
Слабак у тебя муж. По ходу, хочет быть в семье главным, а поставить себя не умеет.
Ситуация очень неприятная, особенно своей неопределённостью. Надо поговорить, причём срочно, и очень откровенно. По сути глупо расставаться из-за того, что кто-то лишний час провёл на лавочке с ребёнком. С другой стороны думается, что будет дальше?... Поговори жестко, чётко и объективно, чтобы понял. Не скандаль только, держись. Удачи.
Да уж, Марина ситуация не завидная. Если б у меня такая была ситуация он бы у меня на следующий день из окна вещи ловил.
Нина Чурсина
усни тоже на денек) ) или к подруге уедь,
да.. . муж у вас упертый и тяжелый.. .
но помните ребенку нужен отец, хотя может не такой который может его оставить на улице... .
Нужно учиться быть женщиной и вам.. . да квартира ваша, вы хозяйка, но и он тоже не должен быть на последнем месте, может вы тоже не уделяете ему должного уважения как к отцу, главе семейства?? ? не зря же говорят " мужчина голова, а женщина шея". Да трудный характер, человек, но вы же уже создали семью, нужно ее и сохранить. попытаться понять, с горяча не обрубать...
мужики, одним словом
Я бы выставила. Но решать-то Вам. Да и о ребёнке подумайте. А поговорить в любом случае надо-по-моему, у него с головой не в порядке-оставлять Вас и своего ребёнка в ночь на улице. Нормальный человек так не сделает. В конце-концов мог бы и вынести Ваши ключи и лечь спать.
Лена Квашенко
Вот не поверила я бы, что так уснуть можно, если со мной лично такая ситуация не случилась бы. Муж был на работе, а я так устала, что легла по раньше, а закрылась не на ключ, как обычно когда он ночью возвращается, а на щеколду. Приехал муж, а попасть не может, он и стучал, и звонил, а звонок у нас мертвого поднимет, и ногами долбал, аж все соседи повыскакивали, а я нет, сплю, в итоге от вибрации открылась щеколда и соответственно дверь, он с бешенными глазами залетает в спальню, с дурными мыслями, что нет уж меня на белом свете, а может и с другими, это он мне, свою версию высказал, а я сплю в позе "звезды" и на все мне, как говориться, пофиг, стянул, в прямом смысле этого слова, меня с кровати и только тогда я открыла глаза, поздоровалась и уснула дальше. Так что ,-он мог так уснуть, что не услышал. Не психуйте и никого не слушайте, все будет хорошо!
Я думаю, делает так, чтобы впредь не повадно было. Нужно иметь свои ключи!
Если он реально не пережевал за ребенка и за вас то зачем он вам нужен! Не пустил в вашу же квартиру ...
вы для себя уже решили ВЫГНАТЬ. зачем тогда пытаться себя обмануть? решать надо проблемы а не отрезать. орган лучше вылечить чем его отрезать
проблема из-за ключей? просто всегда берите свои с собой
Ну конечно он издевается, просто берите всегда запасные ключи.
Aida Iskakova
Это твой выбор, что делать с теми кто тебя не уважает
Rosa ***