Прочие дела домашние

Может, немного не в ту категорию, но всё же... Всегда ли уместны призывы "Не зарекайся! " и

"Никогда не говори - НИКОГДА! " ?

Ведь если человек действительно ТВЁРДО уверен, что НИКОГДА не поедет больше туда, где ему не понравилось отдыхать, или, к примеру, так же ТВЁРДО уверен, что никогда чего-то не сделает? Уместно ли в таких случаях говорить человеку - "НЕ ЗАРЕКАЙСЯ! ", если он уже заранее про себя всё ТВЁРДО решил?!
Anastasia Marvell
говорить могут все, что угодно... плевать...
Илона Велесик
Лучший ответ
Anastasia Marvell Вот только Вы меня поняли!)) А остальные, видели, что отвечают? Жизнь меняется, то-сё... И говорят - "НИКОГДА нельзя зарекаться! "))
нельзя реально зарекаться. всё так меняется в жизни. такие обстоятельства новые появляются, что всё может быть. даже когда кажется никогда ни за что.. вообще в жизни есть такая фигня интересная, что жизнь как бы учит человека не быть самоуверенным. например я не хочу быть многодетной и говорю--никогда ни за что, а потом херак---и сразу двойня. и я уже та самая многодетная свиноматка которых осуждаю сейчас, или на аборт идти? --хотя я всегда говорю---аборт--убийство и я на него никогда не пойду, а обстоятельства то поменялись... или говорю про любовниц или сожительниц или старых дев---а... козлихи.... неудачницы, а у самой дочь подрастает. и в будущем она пойдёт по этим стопам. и тогда говно своё и проглотишь. и по-другому на всё взглянешь. жизнь учит человека не быть самоуверенным а быть более понимающим. чаще--на своём примере
Aizirek Bakytbekovna
Всегда, не раз в этом убеждалась
Юля Обора
Anastasia Marvell Нет, не всегда! ))
Слова - это всего лишь слова.
Я в свое время решила, что сделаю так-то и так-то при некоторых условиях. Когда эти условия возникли, я поступила совсем по-другому. С тех пор сама себе сказала: "Не зарекайся! "
Anastasia Marvell А если твёрдо уверена, что на какой-то поступок точно не способна, а тебе говорят "Не зарекайся! " ?
время меняется. обстоятельства меняются. люди меняются. в данный момент - да, он ни за что туда не поедет и не сделает чего-то. а через какое-то время всё может измениться. все относительно.
Танюша Чалыш
Anastasia Marvell А если уже действительно ТВЁРДО решил на будущее?
Я на собственном опыте убедилась не зарекатся. Всегда говорила что мои дети рождены и что замуж больше не выйду. В итоге второй замуж вышла и третьего ребёнка родила. Просто потом мне этого очень захотелось, потому что встретила своего человека.
Anastasia Marvell У Вас хорошо получилось)) А здесь как-то недавно, что НИКОГДА в жизни не сделаю аборт, а мне здесь написали "Не зарекайся! " Мол, ты же не знаешь своего будущего... " И что? Это мешает мне быть ТВЁРДО уверенной, что я НА ТАКОЕ НИКОГДА не пойду??!