Прочие дела домашние
немного не в тему, но в той категории никто ничего не знает. Может вы знаете+
кто нибудь знает, что может означать, если свеча за здравие которую я ставлю одному человеку-затухает?
плохо это, скорее всего этот человек себя плохо чувствует или может быть скоро умрет.
но не стоит заранее переживать, может это просто совпадение.
помолитесь за этого человека, обратитесь к священнику с просьбой прочитать молитву за здравие.
а вообще приметы сбываются тольо для тех, кто в них верит. церковь вообще против примет. так что не берите в голову.
вообще-то это не очень хорошо.... ну и опяь же сквозняк.... без смеха....
Гульзат Акматова
да не было там сквозняка. перед этим 9 штук поставила и нормально. а вот ей...
Ну вообще то вам лучше спросить у тех кто в церкви работает, а не тут или на форуме верующих. Хотя скажу вам сквозняк или нет свечи тухнут не у всех даже при ветре сильном, а иногда просто сами по себе тухнут и это что то значит, а что я не знаю.
Гульзат Акматова
вот-вот. и я думаю что что-то значит. потому что вы правильно заметили, у некоторых и на ветру не тухнут
может вы ставите её на сквозняке?) ) Не заморачивайтесь и всё будет в норме! Пожелайте этому человеку здоровья мысленно и не программируйте себя и его на негатив
Люда! Не комплексуй- все мы смертны.
Всему своё время!
Гульзат Акматова
да я и не комплексую. с чего бы? и не переживаю сильно. просто интересно-это знак какой-то или нет
Уважаемый автор, любой верующий человек, достаточно образованный, священник, Вам подтвердит, подобные случаи не значат совершенно ничего и придавать им значение не стоит. Это - суеверия, упала ли свечка, потухла ли, какой рукой свечу ставить или передавать. Повторю, это суеверия. Если желаете, чтобы свеча ровно горела и не затухала - покупайте более дорогие. дешевые свечи нередко этим и страдают, плохо держатся, неважно горят, чадят, да и о здравии и упокоении лучше хоть иногда подавать поминовения на Литургии.
сквозняк...
Подержи подольше в руке и дай хорошо разгореться свече.
ничего не означает, лишние предрассудки