Прочие дела домашние
Знаю, что вопрос не к той категории, но спрошу, т.к. вас тут больше)) Ответьте, пожалуйста!
Когда лучше идти учиться на права? летом или под зиму?(подробности внутри) У меня была идея пойти учиться этим летом, а сестра уговаривает идти учиться ближе к зиме или вообще зимой. Аргументирует тем, что летом по асфальту кататься легче, чем зимой по льду и заносам. Типа зимняя школа вождения - вообще школа жизни. Кто из нас прав и все-таки как поступить? Ибо я действительно знаю людей, которые с наступлением зимы переходят на общественный транспорт...
Я считаю как и вы. Тоже тут с подругой недавно спорили на эту тему.... По мне легче идти под лето. так как летом проще научится и ещё пол года впереди, что бы закрепить свой опыт. что бы начать чувствовать машину. Первые пару месяцев говорят самые трудные, человек только осваивается и ему страшно ехать одному.. . А представляете если и так первый раз, так ещё и на гололед. когда опытные водители не всегда справятся могут.... А так лето отъездиете, самое страшное позади будет. освоетесь на дорогах и потом уже в зиму. Я так сделаю. если учится пойду.
Я согласна с сестрой, полностью, зимой сложнее научиться ездить)))
училась зимой мне не понравилось. вообще ход машины не чувствуешь. идёт как летит
а инструктор всё руль на поворотах держал. собака. Итог плачевный, я ничему не научилась. Зато намёрзлась как цуцик. пока в тулупе ждёшь его. потом садишься в его печкой натопленную машину, начинаешь раздеваться, а потом опять на мороз. А я ещё и обувь переобувала. Потому что в сапогах не чувствую педалей. А это ещё тот гемор.
Я пошла зимой учиться, да ещё во второй половине дня--чтоб не только снег и скользско, чтоб ещё и темно. Тоже рассуждала как Ваша сестра--летом любой сможет, по асфальту))))) Ну и отлично выучилась) Правда, теперь каждый год идёт у меня привыкание к летним шинам))) мне дай волю, ездила б на зимних весь год...))))))
да, лучше зимой, согласна с вашей сестрой :)
ну а дальше практика, практика, практика...
Хм.. . Вот так вопрос!: -) БУржуйчик прям задумался!
Знаете, что Жужа.. . По-моему, неважно, когда учиться - зимой или летом. Главнее - где учиться и у кого. Хороший инструктор - это самое важное. Я езжу 6 лет, но до сих пор помню и использую на практике его советы.
Да, зимой сложнее ездить из-за гололеда. Но новичку садиться за руль сразу зимой - это как ребенка учить плавать, выбросив его в открытое море, за борт. Наверно, всё-так начинать надо ездить летом, чтобы навык наработать. А зимой ещё подучиться.
Вообще на гололёд новичков никто не выпустит. Это делается под ответственность инструктора и только в том случае, если других выходов нет (например, нельзя перенести занятие и т. д. ) Кому захочется садиться в машину с новичком и кататься с ним по льду?
Лично я сдавал на права летом в промежутке между учёбой. Зимой бы просто не потянул универ и автошколу.
без разницы. я училась летом, совершенно спокойно ездила всю зиму да еще на летней резине. и ничего, все живы-здоровы
Я училась октябрь-декабрь, нормально, да и по снегу на самом деле не так сложно. Но пока мы учились-приходили многие те, кто учились летом и брали уроки зимнего вождения, т. к. боялись. А мы уже не боялись ничего))
Учиться ближе к зиме и ездить потом каждый день, в любое время года.
Без разницы. Школа учит первым азам. А нормально ездить будешь учиться всю жизнь и зимой и летом.
сестра права, я училась с 29 января, до середины апреля. и по льду покаталась и по асфальту.
разницы не вижу. Когда удобно- тогда и учись. Все-равно потом навыки приобретать придется полгода минимум.
Сестра права. Лучше зимой отучись, хоть и тяжело будет, зато научишься)))