Прочие дела домашние

Извиняюсь, что не в той категории спрашиваю, но может, кто знает? +++

Почти 6 лет назад я, мой брат и сестра после смерти отца вступили в наследство первой очереди. Сейчас в суд подала бывшая девушка ( не жена) брата, с намерением от судить долю своему сыну (3 года) родному внуку умершего. На иждивении внук не был. Есть ли какая- либо вероятность, что внук унаследует долю в квартире?
внук родился после смерти деда -какое наследство?
Наталья Иванцова
Лучший ответ
Если у брата долг перед ребенком, аллименты, Например, то думаю, может.
я считаю нулевая, н это просто моё мнение, логическое, без знания закона, т. е. ссылок на него.
Я думаю, что нет - если бы наследство открылось уже ПОСЛЕ рождения внука, то он мог бы претендовать на наследство (что тоже маловероятно) , а тут ситуация вообще смешная - внук родился уже после того, как вы вступили в права.
Еще момент. Девушка могла бы отсудить долю имущества, нажитого ей вместе с вашим братом в браке. Но я так понимаю - брака нет.
Лена Кошелюк Брака не было.
Нет, потому. что его отец еще жив)), если бы наследники первой очереди померли.., тогда в наследство вступает вторая очередь наследников.. Рановато, нежена) ) брата, поиметь.. Вас решила))
А почему автор должен что-то свое отдавать не понятно кому? Не факт, что это вообще внук ее отца, это раз, второе - они наследники первой очереди, ничего у них не отсудят, это бред.
Юлия Егорова
Ничего у нее не получится, пока ваш брат жив. Наследуют имущество наследники 1 очереди, это - жена, муж, дети. Если таких нет в живых, то уже братья, сестры, внуки.. . Потом, ваш брат не был женат, и вы не сказали является ли он официально отцом этого ребенка.
Л.
Луминичка .
Лена Кошелюк Женаты не были, но официально ребенка он признал...
Я думаю вряд ли. Наследники первой очереди - жена покойного, второй - дети, а уж третей - внуки.
Какой же он наследник? Родился после смерти деда. Да и внуки, по-моему, не первой очереди наследники
Пока нет, но после смерти брата вполне. Если он оформлен как отец ребенка, если нет, то еще надо доказать отцовство. Если брат умрет пока ребенок будет несовершеннолетний, то ни какими завещаниями не прикроетесь, у него будет обязательная доля в наследстве. А если когда уже совершеннолетний, то вполне можно написать завещание на тех лиц кому хочет. Хотя если это действительно его ребенок, то почему бы и ему не оставить, что нибудь после смерти, за последствия надо отвечать.
что, жалко свой кусок отдать?
Лена Кошелюк Ты видимо из тех нищебродок, которым лишь бы урвать кусок, неважно какой ценой...
Гаухар Сейтбекова найдите хотя бы одного человека, которому было бы не жалко отдать свой кусок квартиры?
таких дураков нет
Тешебаева Роза жопа в голубых туфлях...