Прочие дела домашние

Здесь ещё спрошу),а то немного с категорией промахнулась...(+)

У вас или ваших знакомых есть жизненный пример,когда всю жизнь семья прожила в съемной квартире? С молоду и до старости...Т.е лет 15-20 ? Или за такой срок всегда находиться возможность обзавестись собственным жильём?
дядя моего мужа. лет 15 на сьемной живут.
купить возможности нет.
оба с супругой работают врачами. двое детей.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Я лично с мужем и детьми прожила на съемной квартире 22 года)) ) Три недели как переехали в свою, наконец)) )
Только свои 44 года я старостью совершенно не считаю)))
Ирина Ггодлевская с новосельем!!!!
Оксана Мартыненко Подравляю.Представляю какая радость и облегчение.Столько денег на съём в никуда уходит...
У меня есть знакомая живет уже двадцать один год на съемных квартирах у нее двое детей и перспективы на покупку нет. А одна пара десять лет снимала, но смогли они купить и кредиты брали и занимали и десять лет откладывали
Елена Басова
у меня знакомые снимали уже лет 10 точно. потом у нее мама умерла и они переехали в 2-комнатную хрущевку в другой город. ездят теперь на работу на автобусе около часа.
не, я таких знокомых не знаю.
да. правда в Германии, не в России. там своё жильё не по карману, вот и снимают уже 20 лет
Ольга Голицына
Ткаие примеры повятся в нашей стране по позже, все таки лет двадцать назад ещё муниципальное жилье давали. Вот кто сейчас молод и снимает, скорее всего так по съемным хатам и проживет, если только в наследство квартирка не достанется.
есть - у них уже сын взрослый, отношения не сложились. Внуков нет и не будет. Вот они и решили не покупать и не строить. Кому и зачем оставлять наследство?.. .

п. с. снимают они дом, один и тот же, уже более 40 лет....
Diana Mergenbaeva
У нас есть знакомые, к-е живут в съёмных квартирах. Например, мы сами живём неск. лет в Москве снимая жильё, хотя у нас есть собственные квартиры в Ставропольском крае (где нет работы, естественно норм. жизни) . Купить квартиру в Москве, даже учитывая то, что и я, и муж работаем под ОГРОМНЫМ вопросом. Стоимость знаете. У меня есть знакомая, к-я уже много лет снимает жильё с сыном, даже умудрилась родить второго ребёнка. Снимает она всегда не менее трёх комнат, т. к. шьёт под заказ (одна комната-мастерская) , ей, т. е. ИМ-всей семье хватает на всё с лихвой!
За границей не иметь своего жилья не значит не успешность, бедность. Там многие живут снимая комнаты, квартиры, домики. Меня всегда мучает лишь один вопрос: сейчас мы молоды, работаем можем всё оплатить, а на российскую пенсию что мы сможем? В съёмном жилье?
Оксана Мартыненко Вот и я думаю о ценах на съём и "шикарной" пенсии в России))