Прочие дела домашние
ко мне подошел сын, и спросил: "можно мы немного выпьем?". как вы отреагируете и как ответить?
Смотря сколько ему лет. А вообще хорошо уже то, что он спрашивает, а не пьет втихушку
меня не спрашивают: хлещут свой "Джонни Уокер" и даже не предлагают))))
мне все время это говорит, говорю-отвали, начинает мне рассказывать что я плохая мать, не запрещаю и не реагирую.. а вот мол когда он бабкам это говорит, так те до потолка прыгают и лекциии о вреде алкоголя читают
вискаря хорошего пусть выпьет
Ну, если только "немножко". Если запретите, то всё равно выпьют, скорей всего. Просто надо сказать, чтобы это не стало привычкой и дать еще кучу советов, объясняя чем это чревато, если злоупотреблять. А то, если запретить, то вообще будет втихоря пить. Вообщем, сложный это вопрос. Все мы, наверное, попробовали алкоголь в этом возрасте. И чаще всего, это было без ведома родителей))))
Привести мудрый пример и тактично объяснить свою позицию.
Дочери 15, и я не разрешу.
Чаще всего: слова - ничто, пример родителей - всё...)
Дома, сами его научите, чем лучше закусывать и как не ужраться в стельку... какое вино под какую еду ...я своих так учила и сына в своё время и дочь... но и тот и другой всё делали по-своему... пока не выростут, наверное...
сыну 8 лет? ответь как в самом лучшем фильме тогда ХД
Думаю чуть-чуть можно разрешить. А иначе запретный плод ещё слаще.
я бы запретила! понятия чуть чуть нет в 17 лет
Смотря сколько ему и по какому поводу....
Смотря чего? Если молока или соку, то нормально, а если чего покрепче, то скажите что не стоит этого делать-а то может заболеть неизлечимо.
смотря сколько сыну лет)) )
если больше 15,то можно, особенно если ты знаешь, что за компания и действительно ли он выпьет немного)))
ну только если совсем чуть-чуть....)))