Прочие дела домашние
Если женщина решается рожать вне брака, это значит она для себя рожает?
А если она для себя рожает, почему потом обижается на отца ребенка, на его родителей, на своих родителей за то, что они помогать не хотят, делают это из-под палки, и постоянно пытаются этого избежать? Они же честно говорили, что им этот ребенок НЕ нужен. Им его навязали. Особенно родителей отца ребенка никто вообще не спрашивает, хотят ли внука. Но потом упрекают их " вы же бабушка, как можно не любить внука.. . " Короче, если рожаешь для себя, не считаясь с мнением других, не требуй и не жди от этих других НИЧЕГО.
Если у женщины нет никаких гарантий, что ребенок будет расти в полной семье, то да - она рожает для себя.
Думаю, любая здравомыслящая женщина понимает, что в случае, который вы описали, ей, скорее всего, ребенка придется растить одной.
Причем есть женщины, которые намеренно рожают для себя (даже не питая глупых надежд удержать мужчину ребенком) . Им нужен ребенок, но не нужен мужчина, они до зачатия знают, что ребенок будет расти без отца.
Такие не только с мнением мужчины не считаются, но и с мнением ребенка. Она захотела стать матерью - она ей стала. При этом ей абсолютно плевать на желание мужчины быть или не быть отцом (мужчина - это же просто спермодонор) и на естественную потребность ребенка в отце, в полной семье.
Более того, эти женщины надевают себе нимб на голову и считают себя чуть ли не героинями, которым все обязаны. Хотя родить для себя - только их решение.
Елизавета Блинкова
Осуждать всегда легче. А что вы предлагаете женщине которая не смогла устроить свою личную жизнь? Одиночество? От ваших слов веет злобой к женщинам которые родили для себя. Если мужчина не желает быть отцом пусть будет добр заранее об этом побеспокоиться. А я вот захотела стать матерью и стала потому что у нас в стране очень много мужчин рассуждающих как вы, а именно я не хочу быть отцом, но для этого я ничего делать не собираюсь - это выходит из ваших слов. А потом вот так как вы таите обиду видите ли с вашим мнением забыли посчитаться.
Айгерим Абдикаримова
Да. Ребенок должен расти в полноценной семье (за исключением если отец погиб или бросил).
Женщины всегда рожают для себя. Потом несут этот крест всю жизнь.
что значит рожать для себя? а мужчина, что, вообще не в курсе, что если в бабу кончаешь, то ребенок получится может? вот пусть сначала резинку натягивает, а потом уже "честно говорит, что ему ребенок не нужен"..
Светлана Шмелёва
это точно!)
Aruzhan Kudaibergenova
Если бы ЕМУ грозила беременность, резинка была бы его заботой. НО. Беременеют только женщины, рожают тоже они, и растить и воспитывать придется ЕЙ. А мужик отделается копеечными алиментами. ТАК почему же резинка - его забота? И перед тем, как позволить в себя кончать, женщине стоит поинтересоваться, сколько мужик готов платить, если что....
дополнить не чего, всё сами написали.
Отжимаются алименты, устан. ген. экспертиза
сам факт родов вне брака еще ничего не означает. кроме того, многие и в браке родив, ничего не требуют и ни на кого не обижаются. из вопроса понятно только одно: чет у ВАс накипело)))
нет, если для себя рожает, то она изначально ни на кого не надеется
и отец ребенка воспринимается просто как донор)
согласна
обязательно)))))))
Интересно, интересно! А если в браке муж сказал "Нет", а жена всё-таки родила. И для кого она родила? Не для себя?!!
Aruzhan Kudaibergenova
Для себя. Не считаться с желанием мужа - за человека его не считать.
мммм.. . а так то ничего, что этот ребенок продолжение их рода, их кровь, им по фиг на это. и почему только женщина должна быть отвественной за детей. так то мужчина тоже учавствовал в процессе. . что жалко на одного крошечного малыша? мама та совсем пропойца и дурного поведения, что ли?
Aruzhan Kudaibergenova
Продолжение рода, родная кровь и прочие ценности, мужчина должен просить у женщины, как руку и сердце. ОН должен прямо обозначить своё желание и намерение иметь от неё детей. А так, это просто секс ради секса. Кто "понесёт", тот пусть и беспокоится о контрацепции.
Отчасти да. Но бывают всякие варианты. А если он ей ребенка сделал, а сам свалил.. . А на аборт не каждая решится! Тогда как минимум алименты должны выплачивать!
Ну правильно, для себя-значит у тебя уже должна быть работа, отдельное жильё и прочее. Няню мочь нанять в случае необходимости. Остальные просто по желанию могут прийти и поиграть с вашим ребёнком.
Термин родить ребенка для себя мы женщины сами и придумали и не от хорошей жизни а от того что рядом с нами зачастую оказываются мужчины не способные нести ответственность за свои поступки, такие слабенькие ни к чему не приспособленные мужичонки. Я являюсь как раз вот такой женщиной которая родила двух малышей для себя, претензий к отцу детей хоть и не предъявляю он дал мне самое главное - возможность быть матерью, но уважать его мне не за что.
так и есть вы правы !!!
В большинстве случаев женщина рожает для себя. Я родила в браке, когда дочке было 2 года папочка ушел к другой. Сейчас он уже в 5 браке. Ни он, ни его родители не общаются и не поддерживают его детей от прошлых браков. Но я ничего не прошу и не требую. Дочке уже 23 года, мы счастливы. Даже если у нас фактически нет родственников со стороны папы.