Прочие дела домашние

А что, есть реальные тетки, которые живут НА АЛИМЕНТЫ? Как на них можно прожить? Какую сумму получаете вы или...

ваши знакомые?
Ко мне по роду моего хобби обращаются многие женщины за помощью в получении алиментов. Знаю, что получать 5-6 тыщ - это весьма и весьма неплохо. Есть, конечно, исключения (мой брат платит 15т. р.) , но в общей массе - копейки. Сама я на алименты не подавала. Неужели реально жить, рассчитывая на ЭТО? О каких суммах знаете вы?
я получаю 2800рублей. но вроде с этого года минимум алиментов будет 4500..знаю моя знакомая сама получает неплохо (ок 35тыс считаю уже неплохо) и алименты 20тыс (муж хорошо получает официально).. вот повезло.
Екатерина Цветкова
Лучший ответ
Я тоже не понимаю. Странные люди.
Только на алименты жить невозможно. Это лишь помощь, не более...
5-6 тысяч, да это мечта для некоторых разведёнок. Некоторые отцы и этого не платят. Раз в полгода кинут сто рублей и думают что на этом их миссия закончилась. А некоторые вообще по нескольку лет скрываются. На такие алименты не то что бы прожить на них муху не прокормить. Да и разведёнкам эти деньги вовсе не нужны, они нужны их детям, что бы детство не прошло мимо них.
знаю одну она получает 500 тысяч на двоих, свою жизнь устроить не может условия б. м. никаких мужиков, другая получает 5 тысяч долларов на одну, б. м. даже не хочет слышать о них, постоянные скандалы. еще одна получает 40 тысяч плюс одежда плюс оплата отдыха и ребенок 2 дня в неделю проживает у папы, постоянные ссоры из-за денег, знаю других кто получает 2500 и им по херу платят им алименты или нет дети ни в чем не нуждаются ибо их мамы самодостаточные женщины
дай бог. чтобы меня обошла эта ситуация, но я сама, будучи ребенком, только последние года 2 до совершеннолетия от отца получала (по решению суда, кстати) всего 3-4 тыс (точно не помню) . ну и все. каким образом мать моя будет на эти копейки жить?! ) она даже на них и не претендовала никогда, давала мне, я их и тратила каждый месяц.
По разному. Одной моей подруге отец ребенка перечисляет 6 тысяч, и часто задерживает выплаты. Другой - регулярно 12, но там хорошие отношения, он часто приезжает к дочке, Новый год с ними отмечал, вобщем дружат они.
живут только те у кого муж хорошо зарабатывает и не жмётся денег давать
знаю мужчину, который с оклада в 80 тысяч платит .. зарплата белая и все премии учитываются и всякие надбавки, тогда получается еще больше сумма .
моя племянница получает 18 т. р. +одежда и обувь для ребенка, нормально живет, ребенок подрастет, на работу выйдет.