Прочие дела домашние

Когда нужно завести разговор с незнакомой женщиной, с незнакомым мужчиной... с чего начинаете? Какие темы безпроигрышные?

Люба Пак
Вот чему действительно надо учить в школе. Знакомиться друг с другом, вести диспуты без брани и оскорблений, находить общие интересные темы. Читаешь про американцев, так там они по очереди делают доклады на эти темы. Там поводом для знакомства может быть просьба ответить на вопросы, нужные для подготовки к диспуту, своеобразное общепринятое интервью.
Анастасия Архипенко
Лучший ответ
Никогда не было надо с незнакомыми разговаривать.
Если просто от нечего делать в очереди на почте (у нас очереди часовые) , то начинаю почту ругать, все присоединяются желающие. )))

А если серьезно, то по делу я бы приступила, т. е. зачем мне нужно.
Люба Пак Смешно) )
Не... не всегда же "по делу" приходится общаться. Со мной часто заговаривают... просто так. А я вот не очень умею))
Вот что меня интересует, с того и начну...))) Смотря для чего мне это надо...))))))
Лучший пример -дети. Наш сын так в транспорте развлекается, просто спрашивает как зовут дядю или тетю, и не дожидаясь ответа сразу-а меня зовут егорка галкин, приятно познакомиться, и выдает все что в голове есть в полный голос. А уж если ему не отвечают, спрашивает у меня есть ли у дяди/тети рот, чтобы разговаривать. Мертвого заговорит, главное уверенность в себе!
Люба Пак У моей сестры внук... уписаться можно, наблюдая за ним в транспорте: "Девушки, не подскажите, где тут мерседесы серебристые продают? " Это он девчонок лет по 20 в свои 5 клеил.) ) Там весь автобус валялся..., пока у него рот не закрывался.
Наступить на ногу например, она сама заговорит)))
Люба Пак Так... она же может... не совсем адекватно заговорить после отдавленной ноги))
ЭТО смотря, с кем говорите.. . иногда можно встретит такое, что Вам и во сне не снилось... иногда просто, помогите мне проехать на метро в Париже.... и все уже на 40 лет
Анна Зырянова
когда не о чем говорить, говорят о погоде)
Настя Игохина
Никогда не завожу разговор первая.
Люба Пак Почему?