Прочие дела домашние

женщины, а вы считаете нормальным попросить незнакомом мужчину помочь донести вам тяжелые сумки, или в чужом городе подн

поднять по ступенькам чемодан как вы считаете отреагируют на такую просьбу
Конечно нормально, мы слабые хрупкие и нас нужно беречь.
Nadira Tazhibekova
Лучший ответ
Я бы не стала просить. А вообще настоящий мужик поможет
Разве что носильщика нанять. а бесплатно просить никого не стану, если не предлагают.
Если мне очень тяжело, то мужчина вряд ли эту тяжесть дотянет))))))))))) )
А если серьезно, то нормально... но реакция может быть любой.
ну если уж чемодан неподъёмный и не могу поднять на ступеньки, то прошу.... ещё ни разу не отказывали.... может вид у меня очень жалостливый....
Анна Онуфриенко а если в принципе подъемный, но все-таки тяжелый и устать можно?
нет, я бы не попросила .. ну вдруг у этого мужчины спина болит или он после операции ..
Аня Кубышенко
Анна Онуфриенко то есть свое тело не так важно, чем чье-то чужое?
неее, просить не стану
а вот если сам предложит, то не откажусь
Анна Смирнова
Я считаю нормальным, а, вот, как отреагирует мужчина, это вопрос. . может, подумает, что я буду его домогаться и изнасилую!?) )
Вообще, нормально, когда мужчина сам предлагает помощь в подобных ситуациях!
Прикалываетесь? Мне за беременность мужчины всего 2 раза место уступили. А тут чемодан поднести всего-то
Анна Онуфриенко я? -нет,
я очень часто прошу ,и мне с просьбой и без уступают места, помогают донести вещи, сумки, однажды даже арбуз, и подвозят бесплатно
Конечно, нормально. Чемодан это еще что.. . Мне однажды пришлось совершенно незнакомого мужчину попросить назваться моим мужем.. . В магазине ко мне прицепился какой-то тип, при этом вел себя совершенно неадекватно, а потом и вовсе стал угрожать, требуя, чтобы я позволила ему пойти со мной. Охрану в те времена еще не практиковали, и мне ничего не оставалось, кроме как, самостоятельно искать выход из создавшейся ситуации. Я придумала, что на улице меня ждет муж . Это несколько остудило голову моего преследователя и, пока он переваривал услышанное, я выскочила из магазина, буквально перелетела через проезжую часть, глаза быстро выхватили из толпы мужскую физиономию, я рванулась к ее обладателю, схватила его "под крендель" и, не дав ему опомниться, потащила за собой, убеждая, что он мой муж.. . По-счастью, он быстро все понял и охотно проводил меня до самого дома, и даже изьявил желание тащить мои сумки. Ах.. . Правда, я была тогда уже замужем...
в Германии помогают без просьб
Бери ношу по себе - чтоб не падать при ходьбе.
Никогда и никого просить не буду, но часто предлагают помощь сами.
Я считаю, что это нормально, если действительно очень тяжело и самой справится не под силу.
Другое дело нести пару кг и делать вид, что сейчас надломишься
Я чужих людей не прошу о помощи, если же предлагают помочь, то не отказываюсь
Любовь Шевчук
в чужой стране мужчины помогают без вопросов, у нас же мужики занежанные, причем нами же женщинами.
Ни когда не просила и не буду. Захочет сам помощь предложит.
Смотря как попросишь)) ) Мне еще ни разу никто не отказывал