Прочие дела домашние

Помогать людям, просящим милостиню, или всё это шарлатаны? Как Вы поступаете? Подаёте милостыню?

недавно отослала деньги на операцию девочки, после программы на РЕН тв.. на улице не даю, возле церкви только на церковные праздники.
Дарья Чернова
Лучший ответ
Нет.
Иногда подаю, Иногда -нет!
Рената Тропп
Не подаю, так как знаю, что это у них работа такая ..
Когда ежедневно ездишь одним и тем же маршрутом и в переходах стоят ежедневно одни и те же попрошайки, то какая им вера может быть ?
Елена Иванова
Прошлым летом в Анапе, на рынке постоянно сидела в инвалидной коляске молодая девушка в полном макияже, с мелированными волосами и с табличкой "помогите на операцию". Я не подавала из-за ее нетворческого подхода к работе.
нет, не подаю. ни алкашам на бутылку, ни бабкам в переходе, ни беременным женщинам, просящим о помощи. каждый день прохожу в переходе метро. и вот все они постоянно меняются. смешно смотреть.
Любовь Лаптева
Всегда и всем подаю милостыню.
Elena Zudina
Милостыню никогда не подаю, а вот бабушке в магазине, если ей не хватает на что-то, могу помочь и обязательно отсылаю смс, когда просят на первом канале
Rena Gopkina
Карима Усачева "обязательно отсылаю смс, когда просят на первом канале"
помогая своему оператору и первому каналу
Одно время подавал. Но, после того, как из первых, что называется, рук узнал, сколько зарабатывают такие попрошайки - перестал.
А зачем это знать, кто из них кто. Когда иду в храм, то всегда подаю, ибо в Библии сказано-идущий в храм, омой руку милостынею. Это, прежде всего, нужно тому, КТО подает
Кому-то да.. тем кто не бежит за мной вцепившись в рукав
Я милостыню не подаю.... (хотя могу алкашу добавить на пузырь))) Я если могу, лучше реальную помощь окажу.. . Городок у нас маленький и практически все друг друга знают, поэтому реально нуждающимся у нас помогают делами. А в больших городах я в сторону попрошаек даже не смотрю.
Если вижу, что человек не спившийся, помогаю продуктами.. . У нас одна бабулька стояла.. . ее внук избивал и заставлял попрошайничать ему на наркотики (это мой бывший одноклассник) , другая стоит в магазине, так она себе уже пластиковые окна с евроремонтам сделала...
Оля-Ля Брух
А я часто да. Но не всем и не всегда. Даже не знаю по какому принципу, наверное по внутренним ощущениям. Может кто-то из них и обманывает, но пусть это на их совести остаётся, я то от чистого сердца желаю помочь.