Прочие дела домашние
Какое блюда или продукт вы можете себе позволить только в праздник?
Барашка на вертеле
То что требует долгого приготовления, какой нибудь гусь фаршированный или холодец по всем правилам ( я делаю чтобы внутри было варёное яйцо поэтому застывать должно несколько дней, поэтапно, послойно)... На такие подвигу обычно иду только по поводу, хотя... иногда находит кулинарная чесотка или кто то из домашних просит, могу и в будни приготовить...
Мясо
...только в отпуске и ресторане)))) можем позволить себе все и позволяем))) всякую экзотику и разносолы местные))) а учитывая.... что последние годы это всегда где-то на экваторе)))) то это действительно получается две недели праздника живота))) вот в прошлом году это были приготовленные фруктовые салаты и мяско разное у племени масаев на Занзибаре... в это лето мы летим на Филиппины-будет опять неожиданная вкуснота...
Ksenija Ksenija
...а в праздники мы едим еще как бабка с дедом завели))) картошку... селедку да свои грибочки)))
Деликатесы.
Дорогой сыр или дорогой шоколад. То, что вредно, то вообще не позволяю. Заливное, но это только из-за того, что лень возиться, так же как и торт домашней выпечки. А так, уже давно не делаем на праздники что-то особенное, что не можем сготовить в обычные дни. В основном это блюда, требующие времени на приготовление или дорогостоящие.
Шпроты !!!))
Ягненка и Оливье. Но не потому, что не могу себе позволить. Просто каждому овощу свой фрукт... В смысле для поддержания ощущения праздника ем эти продукты только на НГ и Пасху.
вернулась из отпуска 1февраля.. все собрались у меня.. сына отправила в магазин со списком.. невестка смеется-у нас опять Новый год?)) ну и гуся с яблоками зажарили.. раз уж новый год))) Слава Богу, что можем себе позволить не экономить...
Да вроде нет ничего такого.. . Позволить могу все, только как-то спокойно обхожусь, например, без икры. Впрочем и в праздник тоже)))
в принципе я могу себе все позволить) не обязательно ждать какого-то праздника)
Да сейчас как то всё доступно в принципе
У меня, как-то, нет такого - позволить-не позволить. Просто есть какие-то продукты и блюда, ассоциирующиеся с праздничным столом. Не хочется их статус обесценивать, честно говоря. Ну, заливной язык или салат с натуральным крабовым мясом. Пусть праздничный стол остается праздничным.