Прочие дела домашние
Семьяне, в каком возрасте Ваши родные или знакомые умерли от осложнений диабета?
Нет. Маме 72, пока, слава богу, все нормально. Был один родственник, который с диабетом до 92 лет дожил. А вот у мамы подруга очень страшно умирала. сначала одну ногу ампутировали, потом другую. Но у каждого своя судьба и своя голова на плечах.
Кристюшка Zzzлю4Ка
Наш хирург, тоже диабетик говорил, что от особенностей организма зависит. Кто живет 30 лет, кто сгорает за 3 года
Отец почти в 84 года и не от осложнений, а от инфаркта мозга. Хотя на ноги было осложнение- застой, он из дома давно не выходил (не любитель прогулок) . У тетиного мужа были осложнения, но возраст тоже за 80.
Единственное, молодая соседка умерла. Ей 26 лет было. Диабет с 4 лет. После родов (ей запрещали рожать) она ослепла и почки отказали. Дочке её 2 года тогда было.
Другая соседка 50 лет на инсулине живет (дай бог ей здоровья) . Диабет у этой с 16 лет.
У родных диабета не было - бог миловал
Вот с диабетом у моих родных как раз всё в порядке.
Нет у меня таких родственников. А вот знакомые и соседи есть. Живут и лечатся и не унывают, многие живут уже в преклонном возрасте и помирать не собираются. Главное самому надо себя настраивать на позитив и искать выход из любой ситуации. Если человек к 50 годам сам не научится себя лечить, значит он зря прожил жизнь.
Кристюшка Zzzлю4Ка
До 50 можно и не дожить. Нужно в больницу. Я знаю, как себя лечить. Но не с кем оставить ребенка. А на дневном стационаре больничный не дают. Пробовала капельницу утром и на работу - нет эффекта.
бабушка в 87
до этого за 8 лет до смерти года почку отняли изза диабета. диабетом болела с 50лет.
все остальные живы здоровы.
у бывшего мужа тетя умерла через 20 лет после диабета
но у нее был избыточный вес и др проблемы.
так что долго все жили и живут с диабетом и на инсулине
все остальные живы здоровы.
Боже упаси. Нашей бабушке поставили диагноз полгода назад случайно, когда скорая приехала уколоть ее от повысившегося давления. На всякий случай взяли кровь на сахар-26!!! Сейчас она-как конь-строит нас всех, как впрочем и всегда. Все покушается на углеводы-она обожает сладкое, сорбит для нее-ерунда. Говорит-тогда ничего не было, если б не скорая и теперь не будет. Но мы-то следим, чтобы все вовремя и в меру.
Дядя умер в 60 лет.
Бабушка в 62 года.
родственников нет
знакомые есть, умирали в преклонном возрасте в основном... под 80...
есть знакомый, которому 60 лет, он директор лицея, в котором мама моя работает, болеет он давно уже, одну ногу ампутировали, но он продолжает ходить на работу с протезом и палочкой... сейчас вроде пальцы на второй ноге уже ампутировали.... Мужик борется за свою жизнь и не сдается...
у меня бабушка в 82 года. но ее поддерживали как могли гимнастика, прогулка, лекарства..
У бабушки был диабет, умерла в 82, но до такого возраста и без диабета не все доживают. У мамы тоже диабет, ей 64, постоянно контролирует сахар, ещё работает и на пенсию не собирается.
бабушка одна в 72 умерла (10 лет с диабетом прожила на таблетках, уколах) . Вообще страшная штука - диабет. Хотя в современном мире спокойно можно жить с этим диагнозом, есть спец курсы для диабетиков
Супруга знала девушку некую, говорит у неё инсулиновый диабет был, она вообще его не колола. Было ей, не соврать, в районе 18-22 года. А я, в свою очередь, знаю прекрасного учителя, которая уже несколько лет на пенсии, ей сейчас примерно 70 - диабет всю жизнь, есть небольшие проблемы с ногами, а так всё норм! Диабет не приговор, как за собой следишь - столько проживёшь! СПС за внимание!
Вчера бабушка от сахарного диабета умерла 69 лет до 70 летия не дожила 3 месяца сахар сьел почки и органы это очень мучительная смерть берегите сябя !