Прочие дела домашние

У кого родные и знакомые вегетарианцы, те в тарелку других не лезут или настойчиво пропагандируют свою диету?

Я вегетарианка-тихоня. То есть сама-то мясного и рыбного не ем, но не отговариваю от таких блюд бабушку, дедушку, отца, сестру и племянницу. Правда, мама и отчим тоже вегетарианцы. Так вот что, время от времени мне попадаются истории про вегетарианцев, которые портили отношения со своими родными и близкими исключительно благодаря своей "пропаганде". Например, одному жениху отказали от дома невесты именно из-за такого поведения. Хотя родные невесты специально для него овощной салат на стол поставили и в общем не думали заставлять переходить к мясной пище.
Мне только в инете вегетарианство постоянно пропагандируют, любят тут сидеть "воинствующие" веганы. Среди родных и знакомых веганов нет. У нас в глубинке в принципе их очень мало, и они свои пристрастия не афишируют и не навязывают. Не потому что народ отсталый, а потому что зарплаты маленькие и народ пашет на огородах, подработках, шабашках, чтобы прокормиться, а занимаясь физическим трудом на траве ноги протянешь, вот и не тянет никого в вегетарианство. Все-таки это больше фишка больших городов, где гиподинамия и людям после работы занятся нечем... Я знаю одну полувеганку, мясо не ест, а рыбу и курицу за обе щеки, но не по убеждениям, а просто мясо не любит
Инна Мисевичене
Лучший ответ
Наташа Галинченко Интересно, у меня до 16.00 было полно физической работы - и с дедушкой постоять, он после инсульта стоять и ходить учится, надо его физически поддерживать, и уборка, и сходить к курам, и к компосту через крапиву продираться, и мешки с мусором лично на свалку отнести (я была в деревне у родных, там нет мусоропроводов), а потом по дороге домой в магазин за продуктами завернула. Но меня на мясную пищу так и не потянуло, на ужин пшенной кашей удовольствовалась.
Я не ем мясо, никому ничего не пропагандирую.
Reginka ...
Не встречала вегетарианцев. которые навязывают свой образ жизни.
Но когда сам не ешь мяса, у окружающих куча придирок и подколов.
У нас как-то друг семьи "заболел" этой болезнью, правда, не на долго, всего на год. Но никого не агитировал, на сборищах сидел, ел капусту, картошку, консервированные салаты и овощи
Я тоже мясо не ем- не люблю С удовольствием -рыбу, курицу.
Знакомая веганка, не афиширует. Я пол года не ела мясо, мужу готовила (потом забеременела, стала есть)
Надежда Ундуск
это - дурная манера: совать нос в чужую тарелку. И . не важно, что там находится : мясо, рыба или соленый огурец.!
Динара Мусина
У меня есть знакомые и вегератианцы, и веганы. Не лезут ко мне со своими советами и примерами, и мы можем мирно сидеть за одним столом и кушать то, что каждый считает для себя вкусным и нужным.
Мясо не ем, но почему-то некоторые настойчиво и нудно норовят залезть в мою тарелку.
Ну не люблю я мясные продукты, мне много-много рыбы и овощей в холодильнике, вот мое счастье.
Наташа Галинченко А я и рыбу терпеть не могу. Вообще-то из животной пищи ем икру, но по праздникам, она дорогая, Яйца, но нечасто, нет такой потребности. И кисломолочные продукты.
Nargiz Mirzoyeva кровь 3 я группа?
у меня мама мясо не ест лет 30.. вот в голову ей взбрело, что так она дольше проживет и болеть не будет. короч.. у нее потом онкология была, она долго лечилась, постоянно болеет
первое время досаждала своими нравоучениями о вреде мяса, я ей как-то грубо ответила, что каждый живет так, как хочет и чтобы не лезла в мою жизнь и не указывала как мне питаться. сейчас не лезет ко мне)