Муж хочет менять свою однушку-хрущевку на полуторку. Часть денег у нас есть, на часть надо кредит.
Но я сказала - мне все равно - однушка или полуторка, все равно мне на кухне спать, а в хрущевке она 5,5 м.
Получается маленткая комната сыну, большая мужу, а мне все равно спать
на кухне, т. к. храп муж никто не выдерживает, даже мой отец и брат, даже
если принять на грудь)) ) Меня двойные беруши+барбовал от силы на 2 часа
спасают.
Сейчас живем в моей двушке, но я сплю в комнате с сыном, которому 5 лет.
От силы это возможно еще года 3. Потом придется и здесь на кухню
перебираться. Но возле моей квартиры плохие школы. Возле однушки мужа 2
хороших, потому и планировали на время начальной школы пожить в однушке.
Для меня смысла нет менять однушку на полуторку, т. к. на кухню 5,5
метров диван может и не влезть, а на кресле-кровати с больными из-за
диабета ногами я спать не могу. Но при эжтом еще и кредит платить.
Говорю - меняй на нормальную двушку, с кухней не менее 7 метров, раз храп лечить отказываешься, а на полуторку я не согласна.
Он сказал, что я эгоистка конченая, но вместе с тем сам на кухне жить не желает.
Смысл такого обмена?
Прочие дела домашние
Кто живет семьей из 3 человек в хрущевке-полуторке? Или у кого родные или знакомые?
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ВЛЕЗАТЬ В ХРУЩЕВКУ! !
Я в ней живу 39 лет лет с пеленок вдвоем с мамой, раньше ещё с нами жила старшая сестра, пока в Хабаровске отец не умер. Теснотища страшная, кухня всего 4.0 кв. метра, ни о каком диване и речи даже не может.
Кроме того, дом у нас панельный, в нём дичайшая слышимость, я чётко слышу со второго этажа, как на домофоне нажимают кнопку выхода.
ЕСЛИ ВЪЕДИТЕ В ХРУЩЕВКУ, ТО ВЪЕДИТЕ В АД!!!! ((((((
Если менять квартиру, но только не хрущевку на хрущевку, а доплатить за нормальную сразу. Еще к тому же хрущевки старые дома, зачем же Вам менять с мужем гавно на гавно. Был бы у Вас муж не шизофренник, то он бы не говорил бы всякую ахинею, а был бы сразу согласен на нормальное жилье. Что полуторка, что хрущевка, хрен редьки не слаще, квартиры очень тесные. Вот Вы даже сами подумайте, у Вас растет сын, он тоже захочет иметь отдельную комнату, потом у него также появится девушка и площадь такая станет уже совсем тесной.
Поэтому не слушайте своего мужа, а делайте сразу правильно, иначе Вы потом просто будете жалеть. Тем более у него психическое заболевание, а не он так сам хочет.
Вот мой дом.

жить с храпящим шизофреником- это по-нашему... нормального мужика не нашлось... плодим больных детей.. .
шок... даже не знаю что сказать...
Marina Smartprint
О діагнозе я узнала бліже к году сына
Если и вгонять себя в кредит, то ради трешки (если не тянете ..то двушку)).... но не ради полуторки. . такой обмен. . ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ.
Блондинка, это ТЫ?)))
Marina Smartprint
ПРивет. ANN!
У вас есть 2 квартиры, копейка мужа и ваша двушка. Смысл перетрубайций мне не понятен. Менять копейку на полуторку и жить в ней при наличии двушки. А может все банально проще, продать жилье и купить домик в городской черте но не в городе, этих денег должно хватить на 1-2-х этажный особнячок с неплохим земельным участком.. . Где места хватит всем.
Marina Smartprint
У мужа шизофрения. Как быть в случае ухудшения состояния? Тогда с ребенком его опсно в одном жилье оставлять. До замужества и родов диагноз скрывал.
нифига себе, бедная жена спит на кухне, и еще эгоистка конченная.. . а вы не можете все свои квартиры поменять на трехкомнатную? смысла обмена на полуторку не вижу, потом еще ремонт в этой фигне делать придется, непонятно кто там жил...
Marina Smartprint
Не можем по 2 причинам.
1. У мужа есть сын от первого брака. Моя квартира куплена до брака и достанется моему сыну. Обмен будет в браке и на часть квартиры может претендовать сын мужа от первого брака.
2. У мужа шизофрения и если будет серьезное обострение, развод неизбежен.
а чё это вы на кухне cпите? вот пуcть ваш муж там и cпит... От храпа между прочем уже лечат.... у дв. cеcтры такая проблема c мужем была, вылечили
Marina Smartprint
он лечить храп не желает
Хрущёвка - это не квартира. И вкладываться в неё нет смысла.
А храп нужно непременно лечить, сейчас это легко.
мда. нет слов. и че, не хватает мозгов вылечить храп, чтоб спать вместе? то что он не хочет, это бред. скажи, так надо
Marina Smartprint
я сказала, если поменяет на полуторку на кухне будет спать ОН