Прочие дела домашние

Вы когда-нибудь готовили голяшку (рульку) как самостоятельное блюдо? Как ее едят? С шкурой? Или только мясо съедают?

Я ее солю, перчу, делаю ножом дырочки, туда порезанный чеснок, добавляю базилик, можно лимонный сок, сухое вино.... и оставляю на время, можно на ночь.
Потом в фольгу и в духовку, примерно минут за 20 до окончания готовки открываю фольгу и даю рульке подрумяниться.
Едим без кожи, одно мясо, получается очень сочно и вкусно.
Татьяна Черва
Лучший ответ
да в гороховый суп ее -все и сьедается или просто тушить долго
Елена Пашкова
Некоторым нравится именно хрустящая кожура с рульки )))
Arailym Asembaeva
Шкурку собаке отдали, а мяско съели, очень вкусно получилось, мясо таяло аж, только дооолго готовилось.
Я из них делаю или холодец или мариную, а потом запекаю в духовке омазывая сметаной с чесноком. Съедаем вместе со шкуркой. но для этого она должна быть хорошо обработана.
Рецептов приготовления рульки, как вы уже догадались, множество. Сводятся они к следующему. Вымочить рульку в соленой воде трое суток. Отварить ее с кореньями. Обмазать соусом и запечь. На гарнир подать с кислой капустой и картофельным пюре. И, конечно, запивать это счастье надо пивом.
Наташа Маслик
меня ею в гостях угощали... запечена была в рукаве для запекания... шкурка была очень нежной, мягкой и вкусной... правда, еда отнюдь не диетическая!)))
Нина Шигина
готовить со шкурой, но потом шкуру обязательно убирать, она дает привкус. готовить долго часа три, а то будет жесткая. часто варим холодец
Людмила Примак
Я ГОТОВИЛА ОДИН РАЗ!) но у меня получилось невкусно... сухо и просто невкусно!) вроде рулька была жирненькой))) и шкуру мы не ели!
Лю
фу голяшка неприятное название неешь это а то плохо станет