Прочие дела домашние

А у вас есть такая песня в жизни, которая вызывает сердцебиение, дрожь в руках и волнение?

у меня, например Как упоительны в России вечера.... мальчик в 8 классе ее пел и я влюбилась.. . а другая Ты сказка в моей жизни.. . я промолчу с чем она связана
Многоточие - прощай школа, пели ее на выпускном 10 лет назад, как услышу так вспоминаю тот день
Галина Банюк
Лучший ответ
Да. Похоронный марш. Вспоминаю, как хоронили учительницу, а я был маленький и думал, что она будет приходить ко мне во сне и душить меня за двойки по математике.
Lela Khurtsidze
,,Звездочка моя ясная,. ВИА, , Цветы, , и ,,Зеркало, , Антонова
Оля Латышева
до дрожи и слёз только те песни, что мне пел сын в детском саду на утренних,

остальные песни просто нравятся, навевают воспоминания, но не более.
Ну, это громко сказано) ) но есть, есть песни, когда спазм в горле и слёзы в глазах, например, на такие строки ;"...Я пою офицерам, матерей пожалевшим, возвратив им обратно живых сыновей" (Господа офицеры) ; или "...И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова, дорогая моя столица.. . " (Моя Москва) . А в исполнении Утёсова песня "Вернулся я на Родину", какие там слова, аж дух захватывает - "Была бы только Родина богатой да счастливою, а выше счастья Родины нет в мире ничего. . " Не могу почему-то ни одной песни сегодняшней вспомнить, чтобы хоть словечко из неё хоть чем -то зацепило.. . Одни только озабоченные девушки в дезабелье...
Ольга Шварц
Да. Офра Хаза (Горан Брегович) - Elo hi
"Город, которого нет" Корнелюка-потрясающая песня, где и слова, и мелодия передают настроение человека в вечном поиске истины.
Hurt Агилеры.
Есть песня в старорусском стиле, помню её с детства, очень нравиться, особенно в ожидании Нового года люблю её слушать. Песня называется "ЗИМА", исполнял Эдуард Хиль (а также - Витас, Приключения Электроников, и другие исполнители.... ) Авторы: музыки - Эдуард Ханок, слов - Сергей Островой (1956)

Зима.

У леса на опушке жила зима в избушке Она снежки солила в березовой кадушке она сучила пряжу она ткала холсты ковала ледяные да над реками мосты Потолок ледяной дверь скрипучая за шершавой стеной тьма колючая как шагнешь за порог всюду иней а из окон парок синий-синий Потолок ледяной дверь скрипучая за шершавой стеной тьма колючая как шагнешь за порог всюду иней а из окон парок синий-синий Ходила на охоту гранила серебро сажала тонкий месяц в хрустальное ведро деревьям шубы шила торила санный путь а после в лес спешила чтоб в избушке отдохнуть Потолок ледяной дверь скрипучая за шершавой стеной тьма колючая как шагнешь за порог всюду иней а из окон парок синий-синий Потолок ледяной дверь скрипучая за шершавой стеной тьма колючая как шагнешь за порог всюду иней а из окон парок синий Потолок ледяной дверь скрипучая за шершавой стеной тьма колючая как шагнешь за порог всюду иней а из окон парок синий-синий
Баста . Война