Прочие дела домашние
Ситуация в сепермаркетах, вызывающая нервенную дрожь...
Ситуация стандартная. Час пик. Супермаркет. Касса. Касир пробивает товар, упаковщик слаживает все в пакет. Покупатель вместо того, чтобы достать из сумки кошелек, зыркает по сторонам. Кассир изрекает сумму и тут начинается... Открывается сумочка, среди хлама долго ищется кошелечек, нашелся. Открывается кошелечек, ищется подходящая купюра, наконец платятся денежки. Получают сдачу - крупные денежки слаживают в один кармашек, мелкие в другой, копеечки в третий. Закрывается кошелечек, ложится в сумочку, закрывается сумочка... Нервы уже на пределе, у всех, кто стоит в очереди. Покупатель забирает чек, пакеты и злосчасную сумочку с кошелечком и направляется к выходу. У выхода начинает вспоминать, что же он не купил, перечитывает чек, размышляет и крутится по сторонам, загораживая путь тем, кто хочет покинуть здание магазина. Вот откуда берутся такие медлительные и, наверное все таки эгоистичные люди, думающие только о своем комфорте?
Согласна с вами я сама не могу раскладывать все когда такая толпа за спиной быстро все скидаю в кучу и быстрей бы уйти, и такие люди меня тоже раздрожают.
брррррррррррр. . не смогла до конца прочитать. Вы наверно об уважении к другим хотели поговорить. Начните с себя НЕ СЛАЖИВАТЬ, А СКЛАДЫВАТЬ!! ! ИЛИ КЛАСТЬ!
Татьяна Терещенко
о, да! меня тоже покоробило!!!!и так настойчиво))) через предложение))))
Мария Зверева
Если бы можно было поставить +100 балов, поставила бы больше!!!!Молодец, в самую точку!!!!
Анжела Швардакова
Уважаеммые ответчики! Преподавателем русского языка я не работаю. Плюс ко всему живу в Украине, т.е. разговариваю на украинском языке, и каюсь, если какое-то слово написала неправильно. А то, что писала так подробно, так это для того, чтобы передать все то, что происходит на кассе в реальном времени. И еще, страны у нас с вами свободные, везде свобода слова и право выбора, потому, если вас чего-то там не устраивать, НУ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ВЫ НА ВОПРОС! А поучать лучше собственных детей. Тогда хоть скажут, что родители хорошо воспитали.
Дарья *
согласна с ТАТКОЙ, БРУТАЛЬНАЯ ЗАЙКО о-о-о-очень по русски !!!на вопросы надо отвечать а не ошибки считать, у меня по русскому в школе 3 было и что мне не общаться и не писать!!!!
Вот поэтому хожу в супермаркеты по ночам. Гораздо спокойнее и идиотов меньше.
Я таких тележкой начинаю подталкивать :) Ох, и визгу начинается, а я не реагирую. Таким людям что-то доказывать - только свои нервы тратить
Валентина Маева (Шеюхина)
а я вообще обожаю такие моменты))))))) когда тележкой толкаешь а они сопротивляются))))
Светлана Белогривцева
а Вас тележками не пинают? а стоило бы...
Люди очень разные.. . ))) Терпимее нужно быть друг к другу.. .
У кого-то нервенную дрожь вызывает ошеломляющая безграмотность.. .
"Вот откуда берутся такие безграмотные и, наверное, все таки эгоистичные и, даже, жестокие люди, думающие только о своем комфорте? "...)))
ну люди то разные-кто-то расторопный и собранный а кто-то вечно во всём сомневается и растерянный ...терпение надо иметь к таким людям они же невиноваты и может неумеют жить по другому )))
У меня супруга такая, поэтому в магазин стараюсь с ней не заходить
Попейте брому) ато прям жалко вас.... всеж люди разные и не думайте-под вас никто подстраиваться не будет.
Работая в аптеке, заприметила одну бабусю, вот точно такую! Когда она входила, меня трясти начинало! Кроме вышеописанного, она еще и неск. раз подряд подходила покупать, подумает, возвращается, забыла что то.. и все сначала!! ! Я раз считала, она 7 раз подходила, с сумочкой и кошелечком!
Чтобы не причинять неудобств, я складываю все продукты сначала в корзинку, деньги в руках и отхожу, чтобы всё разложить по пакетам и денежки в разные секции убрать.. . )))
А вообще.. . думайте о чём-нибудь хорошем.. . обычно, такие люди ПРОСТО не понимают, что мешают.. . )))
Есть, конечно, исключения, типа бабулек - вампиров.. . но и на них не следует сердиться, а лучше подбодрить, сказав что-то приятное: и Вам польза и ей - отрада.. . )))
Валентина Маева (Шеюхина)
ну вот в точноти я всегда делаю также!
да оттуда же, откуда и такие раздражительные и эгоистичные, как ты и остальные, думающие только о себе.
а вы посмотрите на ответы вам) ) по ним можно, немного проанализировав ка раз и выискать таких зануд))) а с вами полностью согласна я например не в чек смотрю, а смотрю когда идет сам процесс вибивания на мониторчик чего и как выбивают) это экономит мое время и время окружающих
Девочки, да что же из-за какой-то ерунды нервничать. У меня по пути с работы обычный магазин, где много отделов, расчет и касса в каждом отделе. Очереди. Иногда посмотришь, бабулька кусочек сыра выбирает, советуется, думает. Стоим в очереди, ждем. Возникает мысль, "не могла что ли бабулька днем покупку сделать? ". Потом, думаю, и я стану такой же старой, может у нее только появилась эта возможность, сыра купить кусочек. И успокаиваюсь, и ждем все, еще и выбрать помогаем. А в супермаркете, в корзину накидал и очередь одна, и довольно быстро. Кстати, большую часть жизни я тоже прожила на Украине.
Очень часто сталкиваюсь с такими, бороться бесполезно, проще смириться и не обращать внимание, нервы здоровее будут.
Надо просто чтобы не было очередей. Вот и все. А то вас выстроили в очереди за ваши же деньги, а вы вместо того, чтобы злиться за это на магазин и на его владельца, который экономит на кассах и на кассирах, злитесь друг на друга.
Ну если уж пришла в супермаркет, то расслабся,... чего ж так нервничать и думать о какой-то тетке, думай о себе -любимой...
скорость человека (ходьбы, восприятия, соображения) зависит от природы. такими РОЖДАЮТСЯ! можно несколько корректировать, но несильно. так что успокойтесь и не злитесь - эти люди не виноваты в том, что они такие.
да, и нервы на пределе далеко не у всех. меня очередь в супермаркете не раздражает, я отношусь к ней, как к неизбежному злу.
и признайтесь - Вы непрерывно думаете о комфорте окружающих? стараетесь прижиматься к стенам, чтобы никому не мешать на проходе? на кассе все быстро хватаете и смываетесь? если нет, то почему этого ждете этого от окружающих?
Анжела Швардакова
Я потому и задала такой вопрос, потому что я именно забочусь о том, чтобы никому не мешать. Прижимаюсь к стеночкам, а не стою в центре прохода, разглядывая полки, с которых даже ничего не собираюсь купить. На кассе все быстро хватаю и иду в специальное место, отведенное для того, чтобы сложить покупки, а если такового нет, вы не поверите, слаживаю все на улице на ближайшей скамеечке. Но это только в ттом случаи, если на кассе нет упаковщика. А если есть, то я в это время достаю деньги. Причем пока набираю товар в тележку, примерно подсчитываю, сколько должна буду заплатить и достаю с кошелька нужную сумму, чтобы потом не искать заветный недостающий рубль.
А нервишки то лечить надо, тем более в таком нежном возрасте.
По-моему, это Вы слишком нервная и психованная. Отнеситесь к этому спокойно. Есть флегматики, а есть холерики. И никому этого не изменить.
А проблема-то у вас. Нервы...
ага! меня тоже это БЕСИТ!
ну впринципе, я тоже деньги всегда раскладываю по секциям, а вы просто комкаете их и кладете в карман? и чек люблю перечитать, а то уже не один раз пробивали 1 товар по нескольку раз. только отхожу для этого всторонку. не люблю когда на проходе кто то толпится. и поэтому впоследнее время просто хожу на рынок за покупками.
"Слаживать" - какое емкое слово! На себя смотреть надо в первую очередь!
ой, я вас очень понимаю.. . меня это тоже просто раздражает.. . блин, и очень таких кстати много. терпение)
Все мы бывает так поступаем, просто не замечаем за собой. Но ситуация нервная! Это уж точно! А меня бесит ситуация, когда идешь в метро, ну или в каком-то переходе. Перед тобой тащятся две женщины, медленно идущие под ручку и курлыкают друг с другом. И их так просто не обойти, т. к. встречный поток людей тоже большой!!!! Нервы надо иметь очень крепкие, чтобы со всем этим совладать
больше раздражает когда целый день 5 кассиров, а в час пик 1 или 2
А еще бывает стоит и по мобильнику разговаривает. А потом вспоминает, что он на кассе. Так бы и дала по башке)).. . легонечко
Из нашего общества
надо на кассе вешать объявления ГОТОВЬ КУПЮРЫ ЗАРАНЕЕ. а чтоб на пути не торчал тратуары как на улице, по дороге ходим на тратуарах "тормоза" вспоминаю что еще надо купить.
всё таки нужно иметь терпение
мали ли может у него с головой не в порядке
а ты на него нервы тратишь
бесполезно это всё
а ты на него нервы тратишь
бесполезно это всё