Прочие дела домашние
Вопрос об устройстве на работу. Что это за такой случай??
Много раз приходила на собеседование, но вот тут вообще интеерсный случай. Увидела объявление, позвонила. Спрашивать много не стали, и я спросила график и зарплату. Сказали подъехать в магазин. Приехала, там продавцы. Самого работодателя нет (хотя с глазу на глаз хотелось бы обговорить все вопросы), сказали, первые три дня бесплатно работать, типа стажировки, потом на зарплате уже, если я подойду. Я работала последние полгода в похожем магазине, когда я уже согласилась, пообещала завтра прийти, и уже собралась уходить, мне сказали, что завтра так же помимо меня придут еще 3 девочки и всё будут вместе стажироваться, а уже потом выберут кого-то. Вакансия одна. Я удивилась, мягко говоря, так как такое представить не могу. Пришла домой, позвонила снова по телефону хозяйки магазина, и спросила об этом: "И как это будет выглядеть завтра? Девочки локтями друг друга распихивать будут, и победит сильнейший, или как? Как выбирать то будете? " она мне говорит"А как вы хотели? Конечно! Будем выбирать. Желающих много. " Мне кажется лично такой подход унизительным. Разве нет? Думаю, завтра смысла идти и позориться нету? А вы как считаете?
а потом они возьмут еще 3 таких же, которые будут бесплатно работать.. . что-то мне такая картина не вушает доверия.
Аня Елтышева
Ни кому этот головняк не нужен. Просто хорошего работника действительно найти очень сложно.
сидите и ждите ...с неба упадет вам зарплата и ничегонеделание, отличный коллектив и вы будете дурака валять на работе за деньги в ожиданиии отпуска
Ну да, так оно и есть на самом деле в большинстве.
На собеседование тоже приглашают всех, а потом уже выбирают кого то одного.
не унизительный. . просто будьте готовы к тому, что три дня пробатрачите бесплатно. . А что, кроме как продавцом, некем нельзя больше устроиться? тоже мне. золотое место, сто кандидатов на одну "должность"..вас просто разводят, выберут одного, а вас поимеют три дня..
Я считаю, что никто вам ничего на блюдечке не поднесет, нужно идти и доказывать, что вы лучшая, тем более в похожих условиях работали.
Нормальный подход... Мы тоже так недавно сотрудника выбирали .Из 20резюме отобрали 5.Пригласили всех на стажировку, через 3дня одного самого нормального оставили.)) ) Тут главное показать себя нормальным человеком .А вот "позорится" точно не надо)))) Не факт, что вам подойдет...
Никто вас использовать не будет от нечего делать, за три дня присмотрятся к вашей коммуникабельности, работоспособности.
Незаконно все это. Появилось отчетливое желание наслать на них гос. инспекцию труда.
Если предлагают работать бесплатно хотя бы один день, то это однозначно развод и является противозаконным. Таких умников развелось слишком много - использовать бесплатную раб. силу, заявляя в итоге, что вы нам не подходите. А Вы будьте умнее. Приступать к работе, согласно законодательству допустимо только после составления трудового договора, который может предусматривать испытательный срок. В таком случае, Вы хотя бы получите деньги за свою работу, даже если договор не будет продлен.
Гульнара Хасанова
Является противозаконным, но ни как не разводом для использования халявного труда. Возиться со стажёрами действительно своего рода головняк, который и за бесплатно ни кому не нужен. Просто люди хотят выбрать хорошего работника.