Про РНТВ умолчу, там из пальца высосут факт ( да хорошо бы если бы из пальца)))) . Я смотрю, интересно, но сопоставляю некоторые факты потом опять же в инете ( не исключу, что много можно нарисовать, но уже мы живем не в СССР, и цензуру везде не проставишь) .
Сегодня муж меня убил просто- и это человек с высшим образованием, он посмотрел лекцию Анатолия Черняева, он говорит: "это был не метеорит - над Челябинском пролетал ГРАВИБОЛИД". И на свое суждение приводит "факты", Муж говорит: "Слушай, похоже мужик-то прав! "- включает мне продолжение лекции- первое же я слышу "Почему не ударили осколки метеорита ( так называемого) ни в одного из людей, потому, что сам человек окружен гравитационным поле, а т. к это был ГРАВИБОЛИД, он и не мог ударить человека"- эта одна фраза меня убила просто, я смеялась до слез, говорю мужу смотри дальше эту лекцию - тебе ничего не страшно у тебя гравитационное поле вокруг тебя.
Извините за много буков слишком мне сложно было поверить, что так легко внушаемы люди
Прочие дела домашние
Как вы покупаетесь на различные "псевдонаучные" рассуждения в виде программ или даже целых лекций, что говорят "знающие"?
наша страна пережила период когда воду по телевизору заряжали экстрасенсы. После этого уже всё мелочи) ) про гравиболид даже рассуждать не берусь.
Не покупаюсь.... свои мозги есть и не первый день на свете живу.
И без высшего образования.... (которое не говорит о наличии ума) .
Эльнар4Ик )))
честно, я не могу такого сказать даже по себе, не было бы у меня вышки, я бы может и также рассуждала, все же влияют не сами корочки на уровень мышления, а тем, как они получены - если не проплачены, то это другой разговор
Всё подвергай сомнению.. . Не помню, кто сказал... ) ТВ, так же как и интернет, как, к превеликому моему сожалению, и книги тоже - что хочешь, то и говори... ) Как говорится, верить никому нельзя, мне - можно... )
Наличие вышки только косвенно влияет на склонность мозгов к анализу, как это ни ужасно... ) Тут абсолютно согласна с Бархатной. Мой свекор профессор, такую невообразимую чушь порой плел - только не упасть со смеху...
Да полно всякой херни, даже на официальном канале Вести 24, чего стоила их передача о Тунгусском метеорите, так и машину времени, и Николу Теслу и инопланетян в одну кучу сплели.... уфф...
Мне вообще ооочень трудно что либо внушить. Про телевизионные передачи я и не говорю, я даже слова уважаемых мною профессоров о прогрессивном оборудовании подвергаю скепсису, если в презентации этого оборудования есть хоть какие то странности. Когда началась мода на экструдеры в сельском хозяйстве и их начали ставить куда не попадя, я в своем комплексе предложение инвесторов о покупке просто завернула, потому что такая мощность обработки не может производить ничего, кроме биоотходов, тогда моим предположениям доказательств не было, а теперь люди не знают как от этих махин избавиться.
Очень внушаемы, мозг человека способен фильтровать информацию (идущую постоянным потоком) --лишь первые 20 мин, дальше все сложнее, а через несколько часов мозг просто "все поглощает",что мы слышим по ТВ
Эльнар4Ик )))
так вроде не торчит перед ящиком, натолкнулся в инете на эту лекцию, и так живо ее смотрел, что и мне уже начал говорить, что это все правда, я ему сразу сказала - хрень - нет включи и посмотри- ну и я посмотрела, так ведь ведется лекция, там народ сидит и слушает, т. е еще человек 50 поверят!