Прочие дела домашние

Как родить и вырастить талантливого ребёнка ?

Мария Гфф
талант=выдающиеся способности+умение много и упорно работать, если второе качество можно воспитать, то способности - это генетика)
Наталья Лахова
Лучший ответ
Когда беременны - не пить и не курить, настраивать себя на прекрасное.
Когда ребенок родился - не сидеть сутками в интернете, каждую минуту отдавать его развитию.
Татьяна Немова
нужна генетика и воспитание прививание труда, а не "звездная болезнь"
мне кажется, они сами такие рождаются и вырастают
Вряд ли мама Ломоносова отдавала каждую минуту его развитию. Талант - дар божий.
Никак. Ребёнок сам вырастет, и талант проявится, если он ему от рождения Богом подарен, а Вы только мешать будете, и как многие родители в таких случаях, чувствовать себя обделённым свыше. Всё из жизни.
Дарья Фалина Талант никак не проявится если родители или другие люди не будут вмешиваться. Если бы меня не запихнули на танцы, я бы и не знал что у меня хорошая растяжка. Если бы не запихнули на каратэ - я бы не узнал что у меня огромные способности к боевым искусствам (даже таким сложным как тай цзи)...
Дарья Фалина ...если бы не повстречал в одно время одного альпиниста - никогда бы не узнал что у меня талант к работе с альпинистским снаряжением (я освоил технику подъема за 5 минут, в то время как на это обычно уходит день-два) , если бы случайно не оказался на соревнованиях по скалолазанию - не узнал бы что есть талант к этому, если бы мать не отправила в кружок программирования - я бы не узнал о своих способностях в сознании сайтов.
Талант никак не проявится если сидеть на жопе и играть в комп!!!
Дарья Фалина Это только половина того что я узнал о себе пока ходил по разным кружкам. А вывод из этого простой - мой талант в способности быстро обучаться чему угодно!
глупые эти советы - я их читала - "слушайте классику во время беременности, ходите в музеи"
При ребенке уже слушайте ту музыку что вам нравится, когда уже подрастет - тогда и занимайтесь с ним - развивайте творчество, в каждом ребенке залог творчества, главное его развить!
Анна Кай
для этого нужно самому быть талантливым.
Если у родителей нечего почерпнуть, то и ребенок таким же будет.
Юлия Набокова
Развивать ребенка с самого рождения! Посещать вместе с ним музей, выставки. Прививать любовь к книге.
Д№
Доо № 133
Есть такая книга Масару Ибука "После трех уже поздно" - это чтоб вырастить, ну а родить - выберите талантливого партнера и делайте!
талант даеться богом но можно зделать ребенка умным уделятьпобольше время здавать его на разные кружки но следите за тем что б не переутомился