Прочие дела домашние
Как Вы считаете, дети в долгу перед родителями за то что они их родили и вырастили?
Должны ли Вы своим родителям за подаренную жизнь? А Ваши дети Вам должны (если они уже есть)?
В долгу, . если сами родители свой долг исполняли перед детьми. какой нормальный человек не будет помагать родителям, если они его любили, растили? а если они издевались в детстве или вели себя в отношении ребенка неадекватно, то тогда это уже сам человек буде решать помагать таким родителям или нет.
Абсолютно нет. Больше всего в жизни я боюсь стать обузой для детей.
нет
Почитай отца и мать свою. Стало быть в долгу.
категорически - нет.
но если у детей есть внутри потребность как-то выразить признательность родителям, и это не вызвано внешним давлением - это прекрасно.
Я себя не считаю чем-то обязанной своим родителям, но мне очень приятно, если я могу доставить им радость.
и мои дети, думаю, не услышат от нас ничего про то, что они нам что-то должны....
За то что родили - точно нет.
нет не должны не мы ни наши дети.... мы рожаем себе, а вот благодарны за ТО, КАК нас вырастили должны быть, могли бы родить и пустить на самовырост... у меня к примеру благодаря мучением недосыпанием моей мамы сейчас профессия высокоплач-я, но это её было желание, я ей не должна, я просто люблю её и НИЗКИЙ поклон ей за труды в моем воспаитание.
Это всё зависит от того, как в семье своих детей воспитают
Конечно в долгу.
По крайней мере они должны обеспечить им достойную старость. Родители же тебя берегли, воспитывали, отдавали свое душевное тепло..
в долгу может это не правильно сказано, а вот заповедь Божью никто не отменял это правда.
Нет.
Своего ребенка рожала сознательно, решение принимала сама. Никто меня об этом не просил. Так что какие долги?
Если начинают считать кто кому должен - то это уже не семья.
каждый родитель должен пустить в жизнь своего ребёнка достойно. Потом его ребёнок обязан воспитывать своих детей и поддерживать стариков. эта цепочка бесконечна это не долг это правила жизни.
Я умиляюсь ответам. Господа хорошие, а если эти родители стали немощными, больными, не могут сами за собой ухаживать? Вы все равно останетесь при своем мнении - НЕ В ДОЛГУ? А как они с вами во младенчестве возились, ночей не спали, потом всю жизнь вам помогали всем чем могли! ? Разве это не обязывает вас отплатить им той же монетой? Если это так, то я ужасаюсь гнилости и бездушности нашего общества, которое вы здесь представляете! (
Надежда Козловская
Николай, я в своём вопросе о долге подразумевала не долг заботиться о родителях в старости, а внутреннее чувство абстрактного долга перед родителями, которое детям внушили их родители, либо дети сами себе внушили.
не, ну подарили жизнь, и че терь?!
Не в долгу.. .
Они его будут отдавать своим детям.. .
моя мама считает что в долгу