Прочие дела домашние
Почему некоторые люди не любят (стесняются) фотографироваться? Но ведь они и в жизни такие, их все видят и нормально...
а не умеют потому что фотографировать . нет что бы сфокусировать на одном лице, нет они и диван зацепят и шторы ) не умеют в общем
Оля Гапонова
Вопрос не о фотографах, а о тех, на кого нацелен объектив.. . о стеснительных "моделях"
В жизни это в жизни.
А на фото постоянно какая-то фигня. То глаза врастопырку, то цвет лица какой-то странный от вспышки, то просто лицо перекошено.
я тоже стесняюсь. особенно если фотографируют специально, я сразу деревенею и делаю каменное лицо) ) выглядит это все ужасно. а если меня случайно фоткнут, тем более когда у меня хорошее настроение, то получается хорошо! ну нет у меня навыков модели!
есть нефотогеничные люди.. в жизни красавцы, а на фото отвратительно выходят..
Я ужасно не фотогеничная, и поэтому не могу при камере даже расслабиться. Ну и фотки, соответственно, выходят как будто с куклой деревянной
Почему-то отражение в зеркале и фото всегда разные. Мы себя другими видим и расстраиваемся, когда выходит не то, что мы придумали.
я даже не знаю почему я не люблю фотаться, а больше люблю фотать
одно дело их видят другие, другое дело увидеть себя со стороны. Видимо есть какое-то не восприятие самого себя, комплексы
завышенные требования к своей внешности
Может, фото заставляет их взглянуть на себе со стороны и лучше выделяет недостатки. Ведь в зеркале мы красивее, чем на фото. Ведь когда смотришься в зеркало, можно и живот втянуть, и плечи расправить, и улыбку на себя натянуть. Позировать на камеру сложнее. Фото показывают реальность, а не воображаемый самим человеком образ. И реальность видеть иногда очень больно. Я бы даже сказала, что фото показывают не физические недостатки человека, а его моральное состояние, его отношение к себе и к людям.