Прочие дела домашние

Каким должно быть ИДЕАЛЬНОЕ ДЕТСТВО? Вн..

Некоторые жалеют детей, которых с детства пихают во всякие кружки, которые всегда чем-то заняты и им некогда страдать хернёй, говорят, что у таких детей детства не было.

А, с другой стороны, - разве можно назвать нормальным детство, где ребёнок от безделия не знает, чё бы ему натворить? Ворует, бьёт окна, угоняет машины, пробует первые в своеёй жизни наркотики, сигареты, водку, и прочее-прочее?
Marina Mertina
думаю, что ребенку должно быть хорошо, все его занятия должны приносить радость, пусть это кружок, спортивная секция или что-то другое, позитивное и созидательное,
безделья не должно быть ни в коем случае, это важно, и чтобы ребенок чувствовал себя любимым, нужным своей семье, чтоб в семье атмосфера была добрая,

хочу надеяться, что у моих мальчишек детство есть), старшие кроме учебы еще в секции ходят, один на бокс, другой на плавание, цель-не результаты, а здоровье, не всем быть чемпионами, дома мастерить что-нибудь любят, чинить,

младший пока в садик ходит, с кружками не определились окончательно, обожает с папой на рыбалку ездить, только этого и ждет, рисовать любит,

это я к тому, что надо, чтоб жизнь у ребенка была интересной, наполненной, тогда и детство будет
Татьяна Апалькова
Лучший ответ
Marina Mertina согласна
Абсолютно полностью согласна с Вами, ребенок должен ходить в кружки, чем-то заниматься, чем пить, курить, пробовать наркотики, хулиганить и в будующем становиться особо опасным преступником.
Вот у меня действительно не было детства не из-за двух выше названных причин Вами, а из-за того, что я бесконца болела, из детских поликлиник и больниц не вылазала, кроме медиков из детства ничего хорошего не помню.
Чтобы было хорошее детство, ребенок должен быть обязательно здоров и счастлив и конечно же ходить в кружки и чем-нибудь заниматься, а не курить и пить пиво. Также у ребенка должна быть полная семья, отец и мать.
Я лично выросла с 5 лет безотцовщиной, отец меня полностью бросил, очень чувствуствуется до сих пор нехватка мужского воспитания, кроме частых болезней в детстве, мне еще с отцом крупно не повезло.
Безмятежным
Marina Mertina какое из двух предложенных мной вариантов является по-вашему таковым?
Трудно сказать. У меня было замечательное детство, хотя я не ходила ни в один кружок и ни в одну секцию. Вернее 3 раза пыталась, но они по тем или иным причинам очень быстро, в течении месяца-двух разваливались. И очень была благодарна родителям, что не отдали меня в музыкальную школу. Тем не менее по подъездам не тусовались, находили себе разные занятия на улице, дома. Летом лагерь, деревня у бабушки. В итоге и школу закончила без троек и институт окончила. Кстати в классе из 38 человек 33 окончили ВУЗ. Было это, правда в конце 70-х. Да и с секциями тогда было не очень, по крайней мере у нас в поселке, но тем не менее проблемных подростков было мало. Дочка тоже выросла без секций. Опять же потому, что их просто нет нормальных в поселке. Но тоже без проблем, и с подругами ее проблем не было у родителей. Слушаю иногда их девчачий трёп-вспоминают детство как очень счастливое. Так что я не против секций, но и они не панацея хорошего воспитания. Главное атмосфера в семье.
Всегда чем-то заняты - это же хорошо. И детство в таких случаях есть, оно никуда не девается, просто ребенок занят интересными делами. Ведь не из-под палки же его водят на все эти кружки и секции.
Ya Solnce Zolotoe=
Marina Mertina некоторых и из-под палки, к сожаленью.. . не те кружки иногда выбирают родители.. . для себя выбирают, а не для детей