Прочие дела домашние

Вы помните свою первую зарплату ?)на что потратили?)... И где вы тогда трудились, если не секрет?)

помню, 5 тыс рублей, я только после академии устроилась мастером на производство, потратила на семью
Александра Ионова
Лучший ответ
На 1 курсе на картошку послали. Заплатили прилично, рублей 120.
Сначала была первая стипендия в ПТУ - торт купил, через два года была первая зарплата - второй торт купил - остальное в общий семейный "котёл" )))
Первую зарплату--на фабрике УПК ( в 9 классе) --2.43 коп--купила торт, потом тоже на фабрике УПК-- 14 рублей--купила босоножки ( 5 рублей мама добавила), потом уже 90 рублей все домой--до копеечки!!!
В возрасте 12 лет носили с девчонками ведрами на стройке песок. Выдержала 2 дня, получила 6 рублей. Отдала маме.
на шерстяные колготки с рисунком... круто было тогда. . 25р на толкучке стоили... трудилась за эти бабки в центральном кафе города 2 смены--делала коктейли, убирала столы, мыла посуду.... это было лавэ.. тогда зп была у людей 70-120р в месяц.. мне было лет 13..это примерно 86г..
Настя Боркова
в 1984 году, в старших классах, было УПК, на местном комвольно-суконном комбинате. первую з/п, 40р. , потратила на себя: духи "Диалог", тогда было круто! , помаду и сумку модную купила.
100 рублей на джинсы Rifle,в 12 лет, работала в продуктовом магазине на каникулах, продавцом мороженого.
Ponamareva Anastasiya *
после техникума устроилась мастером .З/п потратила на комплект нижнего белья и на разные женские штучки ) радости не было предела прям ) хотя заплатили копейки )
Ирина Куклева
Моя первая з/п... это был скорей выигрыш: ) В 5 лет, зимой нашла обручальное колечко в снегу: ) Родители его сдали в ломбард, на те денежки купили нам с сестрой курточки зимние: )
И уже в 16 лет, 2 недели подработала на компьютерной выставке, хорошо заплатили, я оплатила половину контракта по учебе:)
На первую стипендию 1500руб добавила и купила маме красивый кожаный красный кошелек, который спустя 2 года у неё украли. ((На первую зп 12000 работала в супермаркете, училась на 4 курсе, повела маленькую сестру в парк на все карусели, в кафе пиццу поели, куклу купила. Купила тогда 2 пары демисезонней обуви: ботинки и сапожки. Сделала пирсинг и купила золотую сережку. (нос проколола и спустя месяц вытащила) И что-то еще по мелочи разошлось, в том числе и на продукты. Жила я с родителями и мне показалось, что я заработала целое состояние.)))
Лена Ефимова
В 20лет, когда была еще студенткой, занималась репетиторством дома, на деньги купила сопоги
Алина Алина
ннннннннннннуууууууу зарплату !! бабулю збер книжку подарила! там ЗАРПЛАТА на 10 лет вперед была !!
Юляха Чабина
Первые свои денюжки я заработала, работая на поле, собирали морковку, студенты м общежития. Платили 300 рублей в день. В первый день работы пришла вся никакая, ноги руки ноют, всё тело болело. Купила я тогда себе сникерси много всякой фигни))