Прочие дела домашние

на что Вы потратили свою первую зарплату?? и как много ее было?

Привет, Ёжик!
Представь себе, помню) Это было более не одного десятка лет назад… мне было 16 )
Заработную плату с учетом премиальных мне выплатили ровно 220 рубликов. Улыбаюсь теперь ) Но точно помню, что получил больше всех на предприятии, даже больше руководителя. Видимо, связано это было с системой оплаты труда.
С учетом всех обстоятельств, зарплаты было не много, а очень много ))
И, конечно же, помню приобретенное:
- туфли австрийские белые за 70 руб. – сестре;
- плащ болоньевый стеганный финский за 150 руб. – себе любимому. )
Приобреталось, конечно же, у спекулянтов (так раньше назывались те, кого сегодня именуют коммерсантами) , ведь то, что продавали в магазинах, хоть и стоило намного меньше, но надеть без опаски и стеснения могли не многие… .
Знаешь, Ёжик, сегодня я имею другие деньги, но того удовлетворения от получения и удовольствия от их расходования ни разу не испытывал… .
Мда… интересное было время… . где мои 16 лет… )
Наталья Шмелева
Лучший ответ
Галина Кузнецова привет, Abrek )
15 тысяч рублей. Всё сразу ушло на принадлежности для учёбы и самой работы. Так и сидим на шее у мужа....
это было довольно много лет назад. помню купила проездной, часики за 30 рублей в Пассаже, а остальное, как хорошая девочка, маме отдала.
Будучи учеником третьего класса, заработал 4р 18 коп за сбор винограда (гоняли в колхоз) . Купил маме брошку и себе шоколадных конфет.
мне лет 13 было.... летом подрабатывали в питомнике, пропалывали цветочки.... и нам таааак мало заплатили.... обдурили, короче.... даже не помню на что потратила...
Alla Galoyan
давно это было.... сумму не помню... .
а на что потратила - купила себе сережки серебряные с горным хрусталем и часы "Чайка"
до сих пор в рабочем состоянии....:)))
Анна Уварова
Не помню сколько. . Тогда, какие-то несуразные миллионы были... .
Потратил.. . 50% в семью, 50% на собственные нужды.. . Прогулял другим словом...
Марина Арина
Мы её пропили. Как много - не помню
50 рублей, в школе собирали в коробки какую-то игру, 10 руб. отдала маме, на остальное купила колу, жвачку шоколадок и огромный торт, как сейчас помню с апельсинами в желе) ) и с папой поделили его попалам и съели столовыми ложками с огромыми кружками чая
Я купила папе галстук, а братьям подтяжки брючные. Такие прикольные:))) ) Правда, очень красивые, стильные. В дорогом магазине. Папе я угодила, а братья подтяжки так и не носили:))) ) Но хранят:) ) А себе перчатки, красные. И еще торт. Ну, так себе торт. На хороший денег не хватило. Да:)) ) Это стипендия была. Небольшие деньги.:)))) )
Но торт, все же, съели. Папа сидел при галстуке, а братья в подтяжках))) ) А я в перчатках не рискнула торт есть:)))))))))))))))
сынишке было 5 месяцев (пришлось работать) и я ему купила большую мягкую игрушку собаку пудель. Это было в 78-ом, советские игрушки были красивые. А самая первая зарплата была еще на практике после 9-го класса . Тогда я купила матери отрез на юбку (модной тогда и дорогой цветной ткани трикотин).
как пологается, на огащивание людей устроивших меня на неё
Просадил за 3 дня.
я маме купил букет цветов).. остальное прогуляли
Раздал долги, накупил шмоток проставился друзьям. На расские деньги выйдет 14000р
купила на все деньги подарки родным.
Лина Ковалева
400 evro lubimoy v podarok vse istratil