Прочие дела домашние

сим карта

здравствуйте, произошла такая история! у меня есть сестра она во втором классе, увидела по телевизору какую то дурацкую игру со словами, суть игры : собрать из возможных букв слова! она собрала слова и позвонила, поговорила с этими людьми и теперь у нее на телефоне - 2000! что делать? покупать новую симку или погашать долг ?
Выкидывайте смело эту симку и покупайте новую.
Долг этот гасить не стоит теперь, ни в какой суд на Вас не подаст сотовая компания, все это полный бред.
Просто объясните своей сестре, чтобы она больше не звонила на подобные номера, они дают специально легкие задания, чтобы снять деньги.

У меня однажды подобным образом вляпалась моя старшая сестра, хоть и старше меня ровно на 16.5 лет.
По телевидению шла на канале СТС какая-то передача, тоже было очень легкое задание и она решила позвонить. Номер набрала, трубку на том конце провода так и никто даже не взял, зато у нее с баланса после этого звонка стянули 75 рублей.
Но симку она не бросила, пополнила баланс вновь, т. к. сумма небольшая была снята.
G. O.
Лучший ответ
Ничего не платите ваша сестра не совершеннолетняя это проблема ихняя . Простл купите новую симку а в сотовую комранию гапишите заявление что ребенок маленький и все эти игры только для совеошеннолетних они все это знают и не бойтесь если будут пугать
Рахимова Зуля
балда! ! в такие игры играть. . щас законы новые вошли, по поводу сим карт.... лучше заплатить.... может долг придти ...по адресу на кого карта оформлена
Владимир Петров, это детский лепет про "несовершеннолетнюю сестру". просто если долг не будет оплачен рано или поздно, то сотовый оператор подаст в суд на того, на чьё имя зарегистрирована сим-карта (хоть блокирована, хоть нет) . Суд, естественно, вынесет решение в пользу оператора на возмещение долга и ждите в гости судебных приставов. Следить надо за своим телефоном! да и прецеденты были уже (в частности с долгами с утерянных телефонов, хозяева которых вовремя не обратились с просьбой заблокировать симку).
Вы её заблокировать не сможете т, к на ней долг а так можно новую купить не погашая. . Вскорем времени её должны будут заблокировать..